Главная > Журнал > Технологии
Технологии | К списку статей

Для чего нужен металлолом?

Для чего нужен металлолом?

Железо является одним из самых важных металлов. Этот материал в своем чистом виде или в виде сплавов с другими металлами входит в группу черных металлов. Из общего количества массы выплавляемых металлов во всей мировой промышленности, порядка девяноста четырех процентов приходится на черные металлы. Эта группа представляет основной конструкционный материал во многих отраслях производства.

Лом металлов являет собой материалы и изделия, вторсырье, которое может быть использовано повторно после своего износа в качестве исходного сырья для отраслей производства. Оборудование, которое отслужило свой срок, детали, металлические конструкции и элементы, остающиеся от демонтажных работ, предметов народного потребления, завершивших срок эксплуатации судов, содержащие черные металлы – все это представляет собой металлолом.

Чтобы дать металлу вторую жизнь, необходима его обработка. Пункты приема лома в Волгограде один из способов не только избавиться от ненужного металла, но и способ заработать.

Раньше лом металла воспринимался как никому ненужный мусор, он, в огромных количествах валялся буквально под ногами. Однако по мере того, как развивался рынок и технологии переработки, металлолом стал товаром ценным, а прием лома довольно прибыльным делом. Переработка лома металлов – дело полезное, ведь таким образом снижается выброс в атмосферу вредных веществ, потому что переработка металлов требует гораздо меньше затрат труда.

Человек привык к металлическим изделиям. Каждый год их производство увеличивается, такое же количество металлических конструкций и изделий народного потребления выходит из строя, оно изнашивается и превращается в лом. Выкидывать его, было бы кощунством. Ведь металл – это возобновляемый ресурс, а его стоимость растет из года в год. Именно поэтому прием лома стал делом, которое может приносить хороший доход. В настоящее время проводятся разработки по внедрению новых технологий переработки металлолома.

Вторичная переработка черного и цветного металла является обоснованным с экологической точки зрения, ведь оно существенно снижает выбросы в атмосферу. При производстве металлоконструкций, добавление лома способствует удешевлению продукции. Прием лома, оказывает влияние на борьбу с ростом цен на металл.



Автор: Андрей Козловский

Размещено: 24.06.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!