Главная > Журнал > Технологии
Технологии | К списку статей

Для чего нужна оптимизация сайта

Для чего нужна оптимизация сайта

Про оптимизацию любого web-проекта, сейчас говорит практически каждый пользователь интернета. Так для чего оптимизировать сайт?

Если он создается для публикации интересной и полезной информации, то это однозначно благое дело. А если для извлечения прибыли, то это также хорошее дело, правда не для каждого пользователя.

Именно, в последнем случае, требуется раскрутка и оптимизация сайта, чтобы он был посещаемым пользователями. Тогда и можно будет на таком сайте зарабатывать определенное количество денег. Хотя бы размещением рекламы на посторонние сайты.

Кто платит за размещение рекламы и рекламных ссылок, кто будет платить деньги? В таких рекламодателях заинтересованны люди владеющие сайтами, которые по своей сути являются торговыми площадками. На получение определенных дивидендов от рекламных площадок рассчитывают обе стороны.

Если кто-то еще думает, что сеть интернета - это большой информационный ресурс, то он заблуждается и ошибается. Интернет давно стал большой торговой площадкой на рынке услуг. Жажда наживы и обман, к большому сожалению, еще часто встречаются во всемирной сети.

Чтобы пользователи интернета натыкались на соответствующие сайты и оставались на них продолжительное время, необходима оптимизация. Для этого применяют различные технологии, включая "белую", "серую" и "черную" оптимизацию. Не бывает только "хороших" или "плохих" схем продвижения и соответствующих им методов seo-оптимизации. Хотя может и есть, но только они тщательно скрываются, по типу плавающих доменов.

Короче говоря, если вы создаете web-сайт, вкладываете в него деньги, то вам совершено не безразлично как он будет монетизироваться.

Из этого сделаем вывод. Сайт надо оптимизировать. Чтобы он всегда был на виду, чтобы пользователи оставались на нем определенное время. Если получится задержать посетителей на некоторое время, то это можно считать удачей. Из нее можно извлечь хорошую прибыль, если подойти со знанием дела. Для этого и необходима поисковая оптимизация, для этого надо изучать принципы seo-оптимизации и применять их на практике.



Автор: Антон Макарский

Размещено: 02.10.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!