Главная > Журнал > Технологии
Технологии | К списку статей

Два совета для повышение рейтинга вашего блога

Блоги вошли в моду, но многие веб мастера не в состоянии полностью использовать потенциал своего блога. Дневники обеспечивают постоянный поток свежего контента, и это содержание, при надлежащем управлении, может дать повышение рейтинга сайта в поисковых системах. А это увеличение рекламы на ресурсе и, соответственно, приток дополнительного дохода.

1. Хостинг и домен блога

Для того чтобы процветать, не забудьте разместить блог на вашем собственном домене. Для этого необходимо приобрести платный хостинг у хорошей компании, специалисты которой окажут помощь по любым вопросам все 24 часа в сутки. Размещение блога на своем собственном домене даст максимальное количество ссылок на ваш сайт. Применение этого правила является одним из факторов, которые поисковые системы используют для ранжирования веб-сайтов. Боритесь с желанием использовать бесплатный хостинг, не теряйте вашу популярность!

2. RSS каналы

Все блоги должны иметь RSS канал. RSS канал позволит вашему блогу быть легко синдицированным (синдикация кратко – это предоставление доступа к ресурсу с возможностью повторного использования материала). Синдикация приведет к появлению обратных ссылок на блог с RSS каталогами. Записи блога должны быть доступны через канал. Посетители сайта, которые подписались на рассылку будут получать уведомления о новых сообщениях, добавленным в блог. Если заголовок представляет интерес, они будут представлены по ссылке на ваш сайт. Это дает абонентам простой способ узнать, когда блог был обновлен.

Приведены всего два совета, но их применение дает весьма ощутимый эффект!



Автор: Антон Беседкин

Размещено: 16.09.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!