Главная > Журнал > Технологии
Технологии | К списку статей

Главная причина, почему ваша компания должна иметь мобильный сайт

Главная причина, почему ваша компания должна иметь мобильный сайт

Использование смарт-телефонов и других технологических устройств на подъеме и многие компании начинают признавать, что эти устройства могут быть использованы в своих интересах. Нынешняя тенденция посещать веб-сайты с помощью смарт-телефонов будет только возрастать, так как более новые модели облегчают доступ в Интернет через мобильный телефон. В то же время компании начали замечать эту тенденцию. Компании должны также улучшить свои существующие веб-сайты, сделать их более дружественными для мобильных устройств. Не имея веб-сайта, доступного через смарт-телефон, компания может начать терять свои позиции в бизнесе. Для предотвращения этого важно, что бы у вашей компании была мобильная версия сайта, оптимизированная для мобильного телефона.

В настоящее время если текущий веб-сайт вашей компании не оптимизирован для мобильного использования, то вероятно у потребителей, которые пытаются получить доступ к нему с смарт-телефона или планшетного компьютера возникают проблемы. Из-за меньшего размера и различия веб-браузеров для мобильных ваш веб-сайт может отображаться по другому, чем это выглядит на компьютере. Для создания успешного мобильного веб-сайта ваш оригинальный сайт должен быть оптимизирован таким образом, чтобы его можно было рассматривать, быстро загрузить и легко ориентироваться на сайте.

Мобильный поиск, отличается от обычного поиска. Кажется, будто все делается гораздо более быстрыми темпами, чем в предыдущие годы. Люди постоянно находятся в пути, поэтому они стали более зависимыми от своих мобильных телефонов. Они предоставляют им информацию, необходимую им, когда они находятся вне дома. Многие из крупнейших поисковых систем разработали новые пути, для индексации мобильных веб-сайтов. Эти новые методы рейтинга страниц являются еще одной причиной для оптимизации вашего сайта для мобильного использования.

Все больше людей больше используют смартфоны или планшеты чем настольные компьютеры. Предполагается, что два миллиарда человек во всем мире владеют мобильными устройствами, которые они используют для пользования Интернетом. Это еще одна причина, почему компании должны иметь веб-сайты, которые могут легко доступны, посредством смарт-телефона или планшета. Путем увеличения мобильного присутствия вашей компании, вы сможете соединиться с гораздо большим числом пользователей, чем с пользователями получающих информацию от настольных или портативных компьютеров.

Станьте в числе первых. Многие компании еще не оптимизировали свои веб-сайты для мобильного использования. Не ждите до тех пор, пока явление станет массовым. Оптимизируйте свой веб-сайт в настоящее время и пожинайте плоды.

Люди используют смарт-телефоны для приобретения предметов, билетов и музыки. Это еще одна ключевая причина, что ваш веб-сайт должен быть дружественным для смарт-телефонов. Такой веб-сайт поможет сохранить вашу компанию функциональной, когда дело доходит до потребителей, заказывающих товары непосредственно из своих сотовых телефонов.

Нет лучшего времени, чем сейчас для оптимизации вашего сайта. Количество пользователей, которые пользуются этими устройствами для просмотра в Интернете, будет только продолжать расти в ближайшие годы. По этому следует, оптимизировать свой веб-сайт так, что бы мобильные пользователи могли иметь легкий доступ к нему из любого места.



Автор: Антон Макарский

Размещено: 23.03.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!