Главная > Журнал > Технологии
Технологии | К списку статей

Интернет-порталы

Интернет-порталы

Интернет-портал это практически тоже самое, что и интернет-сайт, содержащий большое количество ссылок на другие сайты Сети. С помощью портала пользователи могут направляться в любые направления. Это отличный интерфейс, который поможет сориентироваться, найти необходимую информацию. Кроме навигационной части портал имеет оригинальный контент, в который входит новости, обзоры. Сводки и включает разнообразные услуги – развлечения, почту, объявления, форумы и прочее.

Игровой портал представляет собой портал, на котором посетители «меняют» время, которое было проведено в играх и акциях брендов, на ценные призы брендов. Посетители играют и набирают очки, которые пересчитываются в монеты ТАКЕТИ. Затем эти монеты можно менять на ценные призы. Каждый посетитель может копить монеты и выбирать призы.

Некоторые порталы могут позиционировать себя как поисковые системы, другие могут быть сервисными или информационными, однако каждый интернет-портал развивает все три направления.

Порталы подразделяются на горизонтальные и вертикальные. Горизонтальные порталы ориентируются на широкую аудиторию пользователей, предлагая разноплановый контент. Горизонтальные или универсальные порталы выстраиваются вокруг поисковых систем.

Вертикальные порталы – имеют узкую тематику, направлены на определенную сферу и интересны пользователям которым необходимо узкое направление.

В последнее время происходит «размывание границы» между такими понятиями как портал и сайт. Сайт представляет собой совокупность документов организации или частного лица, которая объединена под одним адресом.

Сайты могут быть разными, например сайт-визитка, интернет-каталог, промо-сайт, интернет-магазин. Кроме того, что есть большое многообразие бизнес-сайтов, существуют игровые сайты, представляющие собой интернет-ресурсы, на которых организуются онлайн-игры. Сайт может назвать себя порталом, однако от этого его внутренняя суть не изменится.



Автор: Антон Макарский

Размещено: 02.12.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!