Главная > Журнал > Технологии
Технологии | К списку статей

Искусственная кожа для мебели и автомобилей

Среди обивочных материалов, используемых в производстве мебели и салонов автомобилей, искусственная кожа является одним из лидеров.  Широко используется данный материал также для производства одежды, обуви и аксессуаров. Искусственная кожа гораздо дешевле натуральной и в то же время обладает многими ее качествами – приятным внешним видом и тактильными свойствами, а также прочностью, гигроскопичностью, высокой износостойкостью, отсутствием необходимости специального ухода.

В качестве обивочного материала искусственная кожа для мебели подходит как нельзя лучше. Она придает мебели благородный и «респектабельный» вид, делает интерьер более строгим и в то же время более богатым. Наиболее уместна мебель с обивкой из качественного кожзаменителя в офисных и просто деловых помещениях, например, в кабинетах. Отлично смотрятся диваны и кресла с обивкой из «кожзама» в библиотеках и гостиных, оформленных в классическом стиле. Таким образом в этих помещениях можно отделать не только мягкую мебель, но и стенные панели – это придаст атмосфере дополнительное очарование.

В дизайне салонов автомобилей искусственная кожа также применяется очень широко. Причина здесь не только в ее высоких эстетических и эксплуатационных характеристиках, но и в стремлении покупателей сравнительно недорогих, бюджетного класса, автомобилей, иметь салон, который будет выглядеть «дорого» и солидно. Салоны автомобилей высокого класса, в частности, представительского, обычно обиваются натуральной кожей, но и кожзаменитель в более дешевых автомобилях выглядит очень хорошо, удовлетворяя амбиции своих владельцев. Именно поэтому так называемая автомобильная кожа в Москве, как и в других крупных городах, пользуется такой популярностью – здесь много людей, которые пока еще не могут позволить себе автомобиль с салоном, обитым натуральным материалом, но желают все же иметь машину с престижным внешним видом.

Для тех, кто хочет изменить обивку на своей мебели или в салоне автомобиля, приобретение кожзаменителя в качестве обивочного материала будет удачным вариантом в. При этом можно сэкономить средства не только за счет меньшей стоимости материала по сравнению с натуральной кожей, но и за счет самостоятельного выполнения работ по перетяжке – «кожзам» в этом плане очень удобный материал, обращение с ним практически не требует специальных навыков. Вопрос о том, где купить искусственную кожу, стоит решить в пользу крупных магазинов текстиля, а не рынка – несмотря не несколько более высокую стоимость материала, покупка в магазине дает гарантию более высокого качества товара.



Автор: Ольга Будникова

Размещено: 15.09.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!