Главная > Журнал > Технологии
Технологии | К списку статей

Качественный сайт

Несмотря на кажущееся изобилие и перенасыщение Интернета, действительно качественных сайтов совсем немного. По большей части все проекты отличаются второсортной переписанной информацией, нелогичным юзабилити и примитивным дизайном. Такие ресурсы «клепаются» сотнями, и их владельцам не интересно мнение пользователей, они полностью сосредоточены на монетизации. Надо понимать, что создание интернет сайтов, которые будут радовать не только владельца, но и посетителей, процесс не простой. Поэтому, если вы подойдете к вопросу разработки и развития качественного сайта с умом, то конкуренция уже не будет представляться вам такой большой, ведь многие посетители наверняка заметят ваше усердие и искреннее к ним отношение.

Главным на повестке дня является вопрос доступа. Разве сможет кто-либо назвать вашу площадку хорошей, если до нее невозможно «достучаться». Хостинг – это один из принципиальных критериев добропорядочного веб-ресурса, поэтому провайдера нужно определять из числа наиболее уважаемых и долго существующих. Разумеется, на параметр доступности также косвенно влияет и скорость загрузки, поэтому сразу же займитесь оптимизацией и ускорением работы.

Многое о сайте говорит его домен и название. Когда владелец относится к своему проекту с творчеством, то он всегда найдет позитивные и оригинальные решения (которые в свою очередь, будут отмечены пользователями). Хорошенько продумайте тематику своего проекта и подберите какие-то логичные и соответствующие решения. Желательно, чтобы имя домена оптимально сочеталось с названием.

Качественный сайт – это, прежде всего, информационно целостный и полезный сайт. Занимаетесь вы созданием сайта о вашем хобби или созданием интернет магазина, над сведениями вы должны потрудиться чрезвычайно расторопно и ответственно, чтобы не разочаровать посетителей. Именно поэтому многие профессиональные веб-мастера рекомендуют подбирать тему в зависимости от предпочтений владельца. Если вы постоянно увлечены определенной областью, то наверняка знаете о ней больше других и сможете периодически радовать посетителей новыми и редкостными данными.

Для создания интернет-магазина лучше всего обратиться к профессионалам. Компания ОХ2 специализируется на создании интернет-магазинов высшего класса. Специалисты компании помогут вам определиться с необходимыми параметрами сайта. Профессиональная помощь позволит вам избежать проблем, связанных с работой вашего интернет-магазина.

На каждой странице необходимо поместить не менее 2000 знаков без пробелов, не забывайте также и о визуальном сопровождении, то есть, о картинках. Тематическая навигация поможет продлить время пребывания на онлайн-площадке, поэтому не забывайте о ней при формировании внутренних связей между страницами. А структуру постарайтесь сделать максимально логичной, дабы ни у одного гостя не возникало вопросов в отношении поиска актуальных данных.



Автор: Андрей Махоткин

Размещено: 08.12.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!