Главная > Журнал > Технологии
Технологии | К списку статей

Как раскрутить сайт своими руками?

Как раскрутить сайт своими руками?

Самым важным в раскрутки сайта является поисковое продвижение, которое позволяет получить максимальное количество целевых посетителей, многие из которых станут покупателями и постоянными клиентами.

Поисковое продвижение это комплекс работ в которые входит внешняя и внутренняя оптимизация сайта, разработка семантического ядра сайта, написание уникального контента оптимизированного под ключевые запросы, покупка ссылок с других сайтов и так далее.

Самым первым шагом в самостоятельном поисковом продвижении является полный анализ сайта, а затем идет разработка семантического ядра, состоящего из ключевых запросов, по которым будет продвигаться сайт. Для эффективной раскрутки в семантическом ядре должны быть высокочастотные, среднечастотные и низкочастотные запросы. Продвигать только по ВЧ запросам будет очень сложно из-за высокой конкуренции, а только по НЧ из-за небольшого спроса, поэтому упор должен быть сделан и на те и на другие.

Вторым шагом идет подготовка SEO оптимизированного контента. Для этих целей лучше всего нанять копирайтера, который сможет написать качественные статьи в нужном количестве и с подобранными запросами. Сделать это можно и самостоятельно, главное чтобы статьи были уникальными, грамотными, оптимизированными под ключи и полезными для читателей. Наполнение сайта только оптимизированными и некачественными статьями не будет эффективным.

Третий шаг это покупка и обмен ссылками. Купить ссылки можно на специальных биржах, которые позволяют быстро приобрести необходимое количество ссылок с подходящих ресурсов. Самой популярной на сегодняшний день биржей ссылок является Sape.

Для обмена ссылками необходимо найти как можно больше сайтов такой же, или смежной тематики и предложить их владельцам обмен на взаимовыгодных условиях. Чем больше ссылок вы купите или обменяете, тем быстрее сайт будет продвигаться. Точно так же и с контентом, чем больше будет публиковаться статей заточенных под ключевые запросы ьем эффективнее будет раскрутка.



Автор: Антон Макарский

Размещено: 06.12.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!