Главная > Журнал > Технологии
Технологии | К списку статей

Продвижение сайта ссылками

Продвижение сайта ссылками

Суть ссылочного продвижения интернет-ресурса - это получение определенного количества внешних ссылок на свой ресурс. Но, здесь действовать необходимо аккуратно и с умом. Можно легко навредить своему сайту, наменяв или накупив вредных ссылок.

Одни из основных моментов ссылочного продвижения.

1. Размещая ссылку, правильно составляйте ее текст. Важно понимать, что продвижение сайта ссылками должно учитывать "Ссылочный взрыв". Размещая несколько десятков ссылок, постарайтесь сделать так, чтобы их анкоры не были похожи. В противном случае, поисковые системы, посчитают такие ссылки поисковым спамом, что само собой навредит сайту. Ключевые слова можно разбавлять такими словами как - "здесь", "у нас", "тут" и прочими.

2. Ссылки на свой ресурс размещайте только на тематических, авторитетных ресурсах. Такая ссылка будет иметь хороший вес, а заодно и определит тематику вашего сайта.

3. Ссылочную массу, стоит наращивать постепенно. Нельзя покупать за один раз несколько тысяч линков. Ссылки размещайте на разных ресурсах, у которых показатели PR и ТИЦ разные.

4. Не работайте с сайтами у которых одинаковый IP-адрес. Лучше размещать ссылки на сайтах, которые хостятся у разных провайдеров.

5. Специалисты не рекомендуют делать обмен ссылками в больших количествах. Чем меньше будет прямого обмена линками, тем лучше для сайта.

6. Не стоит покупать краткосрочные ссылки, поисковики стали учитывать время их существования. Лучше купить несколько ссылок навсегда с сайтов у которых хорошие показатели ТИЦ и Page Rank.

7. Не размещайте ссылки возле слов: "спонсоры", "реклама" и тому подобных. Такие слова могут испортить естественность ссылок, а поисковые роботы их обесценят.

8. Не помещайте линк в плохое окружение. Проще говоря, не ставьте ссылку там, где есть ссылки плохие ресурсы, которые "забанены" или находятся под фильтрами поисковых систем. К примеру, сайты для взрослых...

Соблюдая все вышеописанное, вы получите хорошие показатели для своего сайта.



Автор: Антон Макарский

Размещено: 11.11.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!