Главная > Журнал > Технологии
Технологии | К списку статей

Продвижение сайтов. Веб-индустрия расцветает

Продвижение сайтов. Веб-индустрия расцветает

Сейчас экономическая индустрия переживает огромный кризис, специалисты пытаются понять, какое воздействие оказывает экономический кризис на развитие разных отраслей. Понять, насколько долго продлится ремиссия, пока не удается. Но уже вполне возможно сделать определенные выводы. Радует, конечно, то, что даже во время кризиса, сфера IT росла довольно значительно. Проявилось много игроков, да и спрос в разных видах услуг значительно поднялся. Конечно, пройти кризисную ситуацию безболезненно не удалось, но возможность подкорректировать ситуацию в данной отрасли, снизив цены на эти виды услуг, частично удалось.

Мы лишь постараемся обобщить определенные данные из некоторых источников, которые занимаются продвижение сайтов, чтобы подобрать более яркие тенденции. Всю стабилизацию в рыночной сфере можно объяснить простым моментом в нашем обществе увеличилось, влияние Интернет индустрии появилось огромное количество пользователей, и их приток увеличивается с каждым днем. Конечно, здесь мы тоже встречаем огромную тенденцию экономического роста.

В периоды кризисных всплесков произошла нехватка корпоративных и бюджетных средств, многие владельцы компаний бросаются в панику и при этом урезают свои расходы и пытаются отказаться от разного рода услуг, которые на данный момент не являются жизненно необходимыми. А вот откладывать с созданием сайта совершенно не следует. Любой заказчик очень тщательно подходит к выбору исполнителей, старается больше узнать о компаниях, которые занимаются сайтостроением, внимательно изучают их работоспособность. Естественно каждый заказчик хочет получить замечательный результат в качественном, а не в количественном отношении при этом, стараясь потратить по минимуму из бюджета компании. Некоторые Web студии видят всю ситуацию и конечно же их услуги стоят подороже чем у частных лиц, они стараются пойти на встречу заказчикам. Но вот в области поисковых продвижений ситуация несколько иная на эту сферу влияют совершенно другие факторы SEO- сфера хорошо понимает эти критические настроения и эта ситуация заставляет всевозможных исполнителей снижать цены на данный вид услуг. И в некоторой степени кризис сыграл положительную роль в сфере SEO-рынка и многие уже убедились в том, что продвижение сайтов с помощью поисковых систем, сейчас является одним из самых важных способов рекламы. Большинство компаний сокращают свою трату на рекламу и вкладывают свои средства в продвижение. С изменением роста спроса продвижение, меняются технологии и усложняются поисковые алгоритмы, что значительно увеличивает рост цен на данный вид услуг.



Автор: Антон Макарский

Размещено: 31.01.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!