Главная > Журнал > Технологии
Технологии | К списку статей

Раскрутка и продвижение сайта. С чего начинается раскрутка сайта?

Хочешь стать востребованным веб-мастером? Тогда ты должен вывести свое творение на лидирующие позиции в популярных запросах поисковых систем. Но путь этот довольно длинный и ветвистый. Не изобрели еще такой способ. Который бы позволял сайту при минимальных усилиях и временных затратах возглавить ТОП.

Надо понимать, что продвижение сайтов начинается с оптимизации ресурса. Согласитесь, всегда проще работать с сайтом, который полностью готов и идеально соответствует требованиям поисковых систем и ожиданиям пользователей. Как не крутите, а в своей деятельности вам придется постоянно разрываться между пользовательскими симпатиями и требованиями поисковых систем. Именно жесткие требования этих двух критиков вам придется стараться удовлетворить. Сделав перекос в сторону одного из них, вы рискуете потерять поддержку второго.

Оптимизация сайта должна коснуться всех его элементов: веб-дизайн, контент, структура, составляющие. Не следует забывать и правильности регистрации в поисковых системах и каталогах. Многие веб-мастера пренебрегают оптимизацией, считая ее пустой тратой своего драгоценного времени. И в дальнейшем в работе испытывают массу сложностей. И в конечном итоге им приходит осознание того, что без оптимизации в продвижении обойтись крайне тяжело.



Автор: Антон Макарский

Размещено: 07.12.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!