Главная > Журнал > Технологии
Технологии | К списку статей

Сэндвич панели ПВХ

Сэндвич панели ПВХ

Высокая популярность объясняется тем, что панели обладают преимуществами по надежности и качеству, делающие их более практичными.

Представляют собой данные панели трехслойную конструкцию. Два слоя это и есть ПВХ высокой жесткости. Между данными слоями располагается вспененный полистирол. Внутренний слой позволяет обеспечить высокий показатель теплоизоляции, но при этом обладать небольшим весом. Слои, которые располагаются снаружи, способны сделать материал ударостойким и эстетически привлекательным, за счет твердости и жесткости поверхности.

Сэндвич данного типа довольно широко используются в дверных и оконных конструкциях. Довольно часто используются сэндвич панели для откосов.  При этом широкое применение они получили и в строительстве павильонов торгового назначения, перегородок в офисе, а также щитов рекламного назначения.

Довольно часто сэндвич панели ПВХ используются с толщиной равной 10 и 24 мм. Панель покрыта специальной полиэтиленовой пленкой, которая способна обеспечить необходимую защиту. Другими словами список преимуществ достаточно широк.

Преимущества:

- удобство в использовании, так как панели довольно быстро монтируются;

- после монтажа и при эксплуатации, они не требуют  к себе особого внимания, так как не подвергаются негативному воздействию окружающей среды и не требуют дополнительного облагораживания;

- наилучшим образом могут сочетаться с дверями и окнами, также выполненные из ПВХ;

- кроме всего прочего, способны отлично переносить механическое воздействие. Они обладают высокой стойкостью.

- несмотря на отличные показатели и характеристики, конструкция обладает небольшим весом;

- пластиковые сэндвич панели способны обеспечить высоки показатель тепло- и шумоизоляции;

-для того чтобы производить обработку панелей, не требуется специальный инструмент и оборудования. Достаточно воспользоваться обычными приспособлениями, которые встречаются практически в каждом доме;

- современные откосы, выполненные из этого материала, не бояться влаги, а следовательно отлично могут противостоять появлению сырости;

- материал, из которого производятся сэндвич панели ПВХ обладают непревзойденным эстетическим видом, а также отличаются высокими гигиеническими показателями.

Рекомендации использования.

Диапазон эксплуатации данного изделия весьма широк. Он составляет от 50°С до +60°С. Не стоит устанавливать панели, которые покрыты ренолитной пленкой со стороны улицы. Все дело в том, что в теплое время суток, температура нагрева может достигнуть более чем 70 градусов. В итоге может деформироваться пластик под пленкой.

Работая с панелями в среде, где наблюдается высокий диапазон температур, необходимо учитывать и такой показатель, как коэффициент расширения линейного панелей, принимающийся равным 7*10-5С.



Автор: Антон Макарский

Размещено: 14.10.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!