Главная > Журнал > Технологии
Технологии | К списку статей

SEO советы по продвижению сайтов

SEO советы по продвижению сайтов

Раскрутка и продвижение сайтов требует значительного опыта и знаний определенных тонкостей и факторов, способных повлиять на общий исход компании по продвижению. Как сделать всё правильно и с наименьшими затратами сил и средств знают только профессионалы. Компания FMF работает на рынке услуг по продвижению сайтов с 1999 года. За это время сотрудниками компании приобретен большой опыт, реализовано несколько сотен проеков, которые позволяют дать несколько советов по продвижению сайтов.

SEO советы по внутренней оптимизации сайта

Постоянно обновляемый контент - это довольно важная составляющая для продвижения любого сайта. Если убедить яндекс, что ресурс обновляется постоянно, то это будет в разы лучше, чем просто создать сайт и один раз наполнить его различным контентом и оставить без обновлений. Сегодня многие движки позволяют проделывать это автоматически, то есть можно задать время когда сайт будет сам добавлять новые статьи. Не забывайте также добавлять комментарии к статьям - это тоже считается обновлением в своем роде для многих поисковых систем.

SEO советы по геозависимости

Как вы знаете, после введения поисковой системой яндекса геозависимости, продвижение сайтов стало намного проще. Теперь стоит только присвоить ресурсу область, то в поисковой выдаче он улучшается довольно неплохо(в плане позиций). Регион можно присвоить сразу несколькими способами: либо через Яндекс Каталог либо же используя панель веб-мастера, кроме того учитываются контактные данные на ресурсе принадлежащие к определенному региону. Здесь нужна только одна рекомендация, если у ресурса присвоен регион, то входящие ссылки будут в разы лучше влиять на поисковые позиции, если они относятся к тому же региону. Это не любительское предположение, эту информацию доказали путем экспериментов, проводимых в различных SEO компаниях.

SEO советы по тексту

Итак, в последние годы в поисковых алгоритмах были произведены очень серьезные изменения относительно текста. Это привело к тому, множество сайтов потеряло свои позиции в поисковом топе, в основном потому, что тексты, продвигаемых ресурсов были перенасыщены ключевыми фразами и словами. Яндекс очень жестоко наказывает за злоупотребление повторением ключевых слов. Недопустимы конструкции следующего типа *ключевое слово* где * . Приведу пример: ( ключевое слово(например, бары) в Москве, ключевое слово в Томске, ключевое слово, в Киеве). На самом деле, лучше подобные НЧ запросы просто объеденить в определенные группы, содержащие по 2-3 ключевых запроса и создать под них собственную страничку.



Автор: FMF

Размещено: 20.07.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!