Главная > Журнал > Технологии
Технологии | К списку статей

Сколько нужно времени на продвижение сайта?

Сколько нужно времени на продвижение сайта?

Этим вопросом наверно задавались все, кто занимался продвижением своего сайта. Ведь каждому хочется как можно быстрее достичь успеха, но в каждом деле, чтобы достичь желаемого нужно постараться, поэтому на продвижение сайта как минимум пройдет 2-3 месяца. Заказчики зачастую не хотят долго ждать, но тут уж все зависит не от выбранного вами специалиста, а от поисковых систем. Ведь нужно доверить это проверенной добросовестной поисковой системе, а как мы знаем, в сети есть много оптимизаторов, которые пытаются обмануть поисковую систему. Чтобы обезопаситься, поисковые системы вынуждены постоянно совершенствоваться.

Например, совсем недавно поисковая система Яндекс изменила сроки продвижения сайта с 1,5 до 4 месяцев. Это сделано для оптимизаторов, которым нужно приспособиться к нововведениям.

Сроки продвижения сайта в поисковую сеть определяются не только способностями оптимизаторов, но и темой самого сайта. Ведь все мы знаем, что чем больше у вас конкурентов, тем труднее подняться. Так и здесь, чем больше конкурентов, тем труднее продвинуть ваш сайт. Но тут на помощь приходят ключевые слова. Ведь благодаря редким ключевым словам, у вас есть шанс вывести ваш сайт на хорошую позицию в поисковике и сделать это в кратчайшие сроки. По статистике, в среднем, у среднестатистического человека, на продвижение сайта уходит от одного месяца до полугода.

И какая же работа выполняется за столько месяцев? После того, как вы нашли специалистов для продвижения вашего сайта, они проверяют ваш сайт, определяют его тематику, ищут ваших потенциальных конкурентов, и отслеживают, сколько посетителей бывает на вашем сайте. Затем специалист составит список ключевых слов для плодотворного продвижения вашего сайта в поисковой системе. Чтобы поднять ваш рейтинг в поисковой системе, нужно создать и как можно чаще пополнять базу со ссылками. На этом этапе как раз все зависит от поисковых систем, а точнее от обновления ими индексной базы, как правило, это происходит регулярно.

Но и все эти подсказки не однозначно помогут вам продвинуться в поисковых системах. Если так произошло, то следует подождать обновлений, в которых подкорректировать список действий. И если к этому этапу вы будете хорошо подготовлены и хорошо проинформированы, тем быстрее вам удастся продвинуть ваш сайт.



Автор: Антон Макарский

Размещено: 30.12.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!