Главная > Журнал > Технологии
Технологии | К списку статей

Создание сайта. Несколько нюансов

В данное время, любая мало-мальски уважающая себя компания, должна иметь собственный сайт. Но случается так, что сайт не приносит компании дохода. Часто это связано с тем, что при разработке сайта, не уделялось достаточно внимания множеству факторов, о которых постараемся рассказать в этой статье. Разработка и создание сайта, учитывает и предполагает два значительных момента, от которых зависит будет ли сайт приносить компании ожидаемый результат. Первый фактор, привлечение посетителей на сайт и способы привлечения. Второй фактор количество посетителей.

Разрабатывая и создавая сайт, прежде всего стоит продумать его структуру. От структуры сайта многое зависит. Если все сделано правильно, то посетитель, он же потенциальный клиент, легко разберется в навигации сайта и получит нужную ему информацию. Не продуманная навигация и структура сайта, вызывает у посетителей отрицательные эмоции и он скорей всего никогда больше не ридет на ваш сайт. За время существования Интернета, сложились принципы, которые стоит принимать во внимание при разработке сайта. Поэтому при создании сайта, стоит учитывать эти принципы и правила разработки сайта.

Создание сайта и создание интернет магазина учитывает и такой момент как дизайн разрабатываемого ресурса. Дизайн и только дизайн, в первую очередь привлекает и удерживает посетителей на сайте. Благодаря прекрасному дизайну, компания наращивает отдачу от виртуального ресурса и это соответственно приводит к увеличению прибыли. Кроме всего прочего, большую роль имеет и содержимое сайта, его уникальный контент. Посетители приходят на сайт не только ради цен на продукцию компании или посмотреть дизайн. Им нужна и исчерпывающая информация о компании.

Разработка сайта, учитывает и рекламу, раскрутку сайта в Интернете. Это требует дополнительных, немалых, финансовых затрат. Но если сравнивать с предполагаемой прибылью, эти затраты могут быть незначительными.

Несколько советов при создании и разработке сайта:

Делайте яркие, красивые цвета, даже если заказчик ориентирован на черно-белый фон с черно-серыми буквами.

Разрабатывайте понятную для посетителя навигацию, попутно расскажите заказчику о необходимости такого выполнения, как того требуют принципы разработки сайта.

Не беритесь за то, чего не в состоянии выполнить. Не стоит злоупотреблять помощью со стороны.

Всегда держите в память, что делать надо не просто шаблоны, но и надо грамотно наполнять их уникальным, тематическим контентом.

Кроме всего выше сказанного, для достижения цели, стоит продуманно подойти к продвижению, раскрутке сайта в поисковых машинах. Разработать сайт и стать одним из лидеров в этой сфере - одна из основ реализации планов маркетинга, стремление любой компании.



Автор: Сергей Воробъев

Размещено: 16.09.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!