Главная > Журнал > Технологии
Технологии | К списку статей

Создание сайтов: на чем можно сэкономить?

Создание сайтов: на чем можно сэкономить?

Такая необходимость, как создание сайтов, в наши дни весьма распространена и актуальна. Люди стремятся получить собственные порталы для ведения бизнеса, чтобы рекламировать его и распространять свои товары и услуги и через онлайн-пространство тоже. В последние годы такая практика стала набирать обороты, поскольку пользователей сети становится все больше, и среди них становится совсем не сложно найти потенциальных клиентов и заинтересованных лиц. Реклама в сети процветает, и ведет она именно в онлайн-представительства различных компании, которые предлагают те или иные товары и услуги.

"Нужен сайт для ведения бизнеса", "Требуется корпоративный сайт для работы" – такими запросами сейчас никого не удивишь. Ведь сотни фирм и контор, частных лиц и простых "шабашников" ежедневно запускают сотни новых сайтов, и основная их часть создается как раз для ведения дел. Заказать портал несложно, и сделать это можно даже с выгодой, сэкономив немалые суммы.

Если нужно просто презентовать свою деятельность, указать перечень услуг, показать товары и дать клиентам координаты, достаточно будет обзавестись сайтом-визиткой – самым дешевым вариантом. При желании сделать таковой можно и самостоятельно или заплатив минимальную сумму любому новичку с биржи фрилансинга. Для этого существуют сервисы конструкторов сайтов, пользоваться которыми можно совершенно бесплатно. Есть такой, к примеру, в Яндексе – с ним не придется тратиться даже на домен и хостинг. Единственная неприятность – раскручивать их сложнее, однако и этот вопрос в ряде случаев оказывается вполне решаемым. Веб-визитка, заказанная в профессиональной компании, может стоить не более 2-3 тысяч рублей, в зависимости от сложности дизайна и количества страниц.

Но при необходимости заполучить нечто более сложное стоит все же обратиться к профессионалам. Найти их несложно, и проще всего сделать это, опять же, через сеть Интернет. Каждая компания, работающая на данном рынке, имеет не только собственное портфолио, но и сайт, который должен наилучшим образом демонстрировать все ее достижения. Вот на него-то и стоит зайти. А еще можно опять же посетить биржи фрилансинга, чтобы найти частое лицо или команду, которая возьмется за выполнение работ. Эта услуга сейчас очень распространена, и найти исполнителей гораздо проще, чем это может показаться человеку, далекому от подобных тем. Не стоит только бросаться на первое же предложение – нужно сравнить цены и гарантии.



Автор: Андрей Козловксий

Размещено: 05.09.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!