Главная > Журнал > Технологии
Технологии | К списку статей

Основные преимущества VPS хостинга

Основные преимущества VPS хостинга

Долгое время выделенный сервер оставался самой популярной альтернативой к общим серверам. И это не случайно, ведь аренда выделенного сервера давала очень высокую производительность. Однако цена такой услуги была на порядок выше, ведь при этом провайдеру приходится выделять помещение, приобретать новое оборудование и т.д. Плюс, периодически требуется полная замена оборудования. Именно поэтому, дешевый хостинг был наиболее приемлемым вариантом для владельцев небольших интернет-ресурсов.

Хостинг ставит человека в зависимость от других пользователей, и «положить» сайт ничего не стоит! Если резко возрастает популярность соседнего ресурса, страдает и ваш сайт. Требуется время для перезагрузки сервера, настройки его работы. Именно эта проблема заставляет многих обращать внимание на VPS хостинг – дешево, надежно и качественно. Принцип работы такого сервера - деление физического центра на виртуальные доли, которые выделяются пользователям. Каковы основные преимущества выбора VPS хостинга? В каких случаях оправданно его использование? Ответы на эти вопросы помогут вам определиться с выбором сервера.

Итак, использовать динамический выделенный сервер будет очень удобно, если вы практикуете особый вид ПО; недовольны предоставляемыми мощностями шаред-хостинга; можете и хотите заниматься мониторингом работы хостинга самостоятельно. А также хотите получить стабильную работу при минимальной стоимости услуг.

Основные преимущества работы с VPS хостингом:
- Оплаченные мощности направлены только на ваши ресурсы, такой хостинг вместит пару сотен мощных сайтов. Вы будете уверенны в том, что не получите соседа, который будет пожирать ваш трафик;
- Встроенная административная панель, поможет управлять сервером самостоятельно, даже неопытному пользователю.
- Возможность создания неограниченного количества почтовых ресурсов, без включения данных.
- Возможность прикрепления к каждому сайту IP-адреса. 
- Для коммерческой работы существует возможность установка личного DNS-сервера. 
В отличие от обычного хостинга, использование виртуально выделенного сервера дает вам гарантию надежности. Ведь, если вам был выделен, к примеру, статичный объем памяти в 5 Гб, то он будет доступен в любом случае.

Все эти преимущества, а главное - весьма привлекательная цена, делают этот вариант наиболее востребованным на современном рынке. К тому же, возможность выбора из массы различных тарифов от различных провайдеров дают возможность выбора идеальных условий.



Автор: Антон Макарский

Размещено: 11.06.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!