Главная > Журнал > Технологии
Технологии | К списку статей

Преимущества оригинальных картриджей

Преимущества оригинальных картриджей

Если предстоит закупка расходных материалов для офисной техники, но еще нет четкого понимания того, что такое продажа картриджей – самое время ознакомиться с базовой информацией об их разновидностях и характеристиках.

Оригинальные картриджи – это сменные кассеты для печатающей офисной техники. Как правило, производители принтеров и МФУ выпускают их под теми же брендами, что и печатающую технику. При этом, естественно, все детали картриджей – от корпусов до тонеров, фотобарабанов и иных мелких частей изготавливаются и собираются на фабриках компаний-производителей.

Все оригинальные картриджи можно разделить на четыре основных типа в зависимости от их ресурса:

1. Стартовые кассеты. При продаже они идут в одном комплекте с печатающими устройствами. Их ресурс невелик, и обычно их миссия сводится к тестированию приобретенной техники путем пробной печати.

2. Стандартные сменные картриджи предназначаются для использования их в домашних условиях. Также они подходят для малого бизнеса.

3. Ресурс печати кассет третьего типа выше среднего – их, как правило, используют на предприятиях и в организациях, где уже возникает потребность в крупных ежедневных объемах печати. Этот тип наиболее популярен среди всех четырех видов оригинальных картриджей.

4. Последний, четвертый, вид сменных кассет имеет сверхвысокий ресурс, дающий возможность компаниям многократно удешевить себестоимость печати. Используется данный тип картриджей обычно в типографиях и других компаниях подобного типа, имеющих потребность в стабильном большом ежедневном объеме печати.При выборе расходников для печатающих устройств, в первую очередь, учитывается соотношение качества и стоимости. Это соотношение оптимально у оригинальных картриджей – их высокие цены с лихвой окупаются их блестящими качеством и надежностью. Кроме того, использование оригинального картриджа от известного производителя позволит не расстаться с заводской гарантией на печатающее устройство. При применении несертифицированной продукции гарантия на устройство отзывается вендором.Использование более дешевых сменных картриджей далеко не всегда является способом сэкономить на расходных материалах. Именно поэтому при выборе оригинальных кассет нужно помнить, что продукцию наиболее известных и популярных марок подделывают чаще всего. К наиболее фальсифицируемым брендам относятся, например, Xerox, Epson, Canon и Hp.



Автор: Андрей Козловский

Размещено: 16.10.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!