Главная > Журнал > Технологии
Технологии | К списку статей

Преимущества заказа сайта под ключ

Преимущества заказа сайта под ключ

Представьте, что вы собираетесь заказать ремонт в своей квартире. Да, да… Именно с такого примера я решил начать данную статью, ибо он наиболее ярко сможет передать все возможные сложности в процессе создания сайта, особенно если будет создаваться силами нескольких специалистов.

Итак, первый ремонтник нашил на стены гипсокартон, затем пришел электрик, выругался на предыдущего мастера, сорвал часть гипсокартона и проложил силовой кабель. После него пришел сантехник, выругался на двух предыдущих, сорвал гипсокартон, срезал электрический кабель и проложил там трубы. Затем пришел маляр-штукатур и замазал это всё шпаклевкой. После него прошел монтажник местного интернет провайдера и проложил там витую пару. И когда вы попытались включить свет в комнате, у вас заискрилась стена, кран бьется током, а интернета и вовсе нет. Вызвав всех этих мастеров, чтобы каждый из них исправил свою ошибку, они просто развели руками и потребовали дополнительную плату, дабы исправить ошибки предыдущего «специалиста». Именно так выглядит процесс создания сайта, если его делают люди, которые не являются командой.

Сайт под ключ создает слаженная команда людей, который является специалистом в своей отрасли. Его можно распределить на несколько этапов.

Первый безусловно – это менеджер. Его работа – правильно обработать заказ, уточнить все нюансы и поставить задачу исполнителям проекта. Этот этап не только первый, но и самый основной, так как опираясь на него будут работать все последующие специалисты, которые возьмутся за Ваш проект.

Второй этап – это создание макета. На этом этапе определяется, каким будет внешний вид сайта. Этому этапу так же стоит уделить особое внимание. Вряд ли кто либо - станет переделывать дизайн в процессе разработки. А если и станет, то это значительно повлияет на бюджет проекта.

Третий – это верстальщик. Взяв Ваш макет, он внедрит дизайн в тело сайта. Конечно, его потом можно будет переверстать, но это потребует дополнительных затрат. Как временных, так и материальных. Работа эта сравнительно не сложная, но очень кропотливая.

Ну и четвертый, заключительный этап – это программирование. Программист напишет все алгоритмы и функции, которые будет исполнять Ваш сайт.

Основное преимущество сайта под ключ – это слаженная работа, благодаря которой на выходе Вы получите готовый продукт таким, каким Вы его представляли.



Автор: Антон Макарский

Размещено: 22.05.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!