Главная > Журнал > Технологии
Технологии | К списку статей

Продвижение сайтов в Google

Продвижение сайтов в Google

Продвижение сайта в поисковике Google, является обязательным для успешности любого web-проекта. Практически во всем мире, поисковая система Google, занимает позиции лидера. Создать интересный, удобный и качественный web-проект - это еще не все. Для того, чтобы он был посещаем пользователями, необходимо провести правильную seo-оптимизацию, которая должна быть направлена на эту поисковую систему. Вы можете узнать цены поискового продвижения, выбрать оптимальный тариф. В последние два года, появились новые алгоритмы поиска, и соответственно, требования Google к существующим сайтам сильно ужесточились.

Раскрутка и продвижение web-ресурса в Google, необходимо начинать с внутренней seo-оптимизации. Сюда обязательно входит:

1. Поиск и исправление технических ошибок, которые могут препятствовать индексации сайта.

2. Определение посадочных страниц сайта для каждого поискового запроса, входящих в семантическое ядро.

3. Оптимизация основных мета-тегов.

4. Работа с текстовым контентом, повышение уровня релевантности заданным поисковым ключевым словам.

5. Перелинковка наиболее значимых страниц.

Продвижение и раскрутка web-проекта в Google, требует уделять большое внимание к содержанию каждой страницы. Если роботы поисковой системы, посчитают его неинтересным, или более того неуникальным, то легко можно предположить что сайт будет вынесен на самые последние позиции в поисковой выдаче. Нельзя недооценивать роль внутренней оптимизации, и кроме этого, благодаря ее проведению сайт становиться более удобным для пользователей.

Следующий момент в продвижении сайта в Google - это внешняя оптимизация. Сюда входит много этапов продвижения, основные из которых, это:

- подбор трастовых сайтов, на которых в дальнейшем будут размещены ссылки на ваш web-проект;

- работа со ссылочной массой;

- постоянный контроль за изменениями алгоритмов поисковых систем;

- анализ проведенных работ, изучение полученного результата. И соответственно, разработка дальнейшей стратегии продвижения сайта в Google.



Автор: Антон Макарский

Размещено: 28.01.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!