Главная > Журнал > Технологии
Технологии | К списку статей

Сео-текст - что это?

Сео-текст - что это?

В переводе с английского SEO переводится как «search engine optimization» и означает «поисковая оптимизация». Соответственно подобного рода тексты связаны с продвижением сайтов в Сети. Практически каждый сайт, который можно отыскать в интернете благодаря поисковым системам, находится с помощью запроса. В строку поиска вводится необходимый набор слов или фраза, а система выдает списки сайтов. Каждая поисковая система имеет поисковых роботов, которые находят в Сети сайты, на которых большее количество заданных слов в текстах. Разумеется, это самое простое объяснение, потому что каждая система обладает своими собственными алгоритмами, согласно которым и определяются позиции сайтов.

Правильная сео оптимизация сайта позволит обеспечить интернет-ресурсу нахождения на первых позициях в результатах поиска. Соответственно, значительно увеличится посещаемость ресурса и разумеется, прибыль. Чем больше на сайте текстов с теми словами, которые нужны, тем выше позиции сайта у тех или иных поисковых систем. Таким образом, текст, размещенный на сайте, в котором были использованы «ключи» в необходимом количестве, будет называться сео-текстом.

Интернет ни на минуту не прекращает своей работы, он находится в постоянном развитии, поисковики стали все больше внимания уделять качеству текстов, чтобы выводить на лидирующие позиции именно сайты с качественными текстами. Подобная работа не каждый раз бывает успешной, однако борьба за чистоту рядов продолжает вестись регулярно.

Стоит отметить, что к качеству сео-текстов стали предъявляться самые строгие требования. Люди, которые грамотно и со знанием дела пишут тексты всегда при деле, их труд востребован.

Главное, что требуют заказчики – написание уникального текста, независимо от того, копирайт это или рерайт. Один из самых худших вариантов – это копипаст, то есть исполнитель копирует уже существующий текст, и продает его. Это способ легкий, но и самый отвратительный. Неинтересный текст, или текст с большим количеством ошибок – это возможно, но копипаст – непозволителен для ответственного исполнителя.

Кроме того, что поисковик может понизить рейтинг сайта за подобную «работу», сайт может продолжать свое падение на нижние строчки рейтинга, вместо того, чтобы стремиться занять лидирующие позиции.



Автор: Андрей Козловский

Размещено: 16.02.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!