Главная > Журнал > Технологии
Технологии | К списку статей

Тонкости продвижения сайтов в поисковых системах

Тонкости продвижения сайтов в поисковых системах

Недавно созданные сайты «невидимы» для поисковых систем. И если не предпринимать никаких шагов по раскрутке новых ресурсов, они так и останутся безвестными. Чтобы подобного не случилось с вашим сайтом, призванным увеличивать число деловых партнеров и клиентов, нужно обратиться за помощью к профессионалам, а также раскручивать ресурс своими силами.

Грамотному продвижению сайтов посвящено много информации. Первое, о чем говорят все профессионалы – необходимость размещения на ресурсе познавательных и уникальных статей. Если вы не имеете навыков по написанию текстов или времени на выполнение этой задачи, воспользуйтесь услугамикопирайтеров. Некоторые люди воруют готовый контент с других ресурсов, но подобные действия не одобряются поисковыми системами и приводят к бану сайтов.

Чтобы продвигать страницу в той или иной поисковой системе, ее нужно оптимизировать, поставив правильные заголовки, сочинив описания товаров с ключевыми словами. Также важно позаботиться оперелинковке – наличии внутренних ссылок со страницы на страницу. 

Хороший дизайн и стильная флеш анимация для сайта привлечет к нему внимание аудитории. Но чтобы люди узнали о вашем ресурсе, активно продвигайте его статьями, в которые включены ключевые слова. Не забудьте и про закупку естественных ссылок, то есть ссылок, находящихся в середине статей и окруженных тематическим текстом. Также закажите баннеры, тизеры и прочую популярную интернет-рекламу. 

Сео-специалисты настоятельно рекомендуют для продвижения составлять карту сайта. Благодаря ее наличию поисковики не будут бесцельно «бродить» по ресурсу, а пройдут по соответствующим ссылкам и проиндексируют страницы. 

Большой трафик можно привлечь из Одноклассников, ВКонтакте и других социальных сетей. Для этого нужно создать там группы, посвященные своей компании и вести диалог с заинтересованными лицами. Кроме того, разместите на своем сайте кнопки упомянутых выше соцсетей. Благодаря их наличию люди смогут делиться опубликованной на вашем ресурсе информацией со своими друзьями. Те, в свою очередь, дадут ссылку на сайт своим знакомым. В итоге число посетителей вашей веб-страницы существенно возрастет. 

А еще не забывайте про социальные закладки. Они ускорят индексацию сайта и привлекут трафик. Добавляя закладки, впишите соответствующие теги, по которым пользователи смогут найти интересующих их материал.



Автор: Андрей Козловский

Размещено: 12.08.2014
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!