Главная > Журнал > Технологии
Технологии | К списку статей

Значимость интернета в современном мире

Значимость интернета в современном мире

На сегодняшний день практически в каждом доме можно встретить компьютеризованную технику, через которую можно установить связь с глобальной сетью интернет. В связи со стремительными технологическими процессами развития такая услуга известна всему миру. И тяжело представить на данный момент,  как бы люди обходились без доступа к «мировой паутине». Современный мир и глобальная сеть на сегодня – это неразделимые вещи. Следовательно, существует огромное количество интернет провайдеров, которые могут за максимально короткое время осуществить подключение к интернету с любого уголка земли.

По определению, провайдер в точном переводе с английского языка расшифровывается как поставщик глобальной сети, то есть та организация, которая предоставляет абсолютно все услуги, которые с этим связаны.

В наше время известно несколько разновидностей доступов к «мировой паутине», которые предоставляют специализированные работники этих организаций: 

  1. В первую очередь, это широкополосный доступ.
  2. Также выделяют беспроводной и коммутируемый.

Помимо того, что интернет провайдеры подключают компьютерную технику к сети, они могут  производить хостинг, что в расшифровке означает выделение дискового пространства, которое в дальнейшем будет предназначено для обеспечения работы и хранения разнообразных сайтов. Также кроме вышеперечисленной информации хотелось бы отметить ещё некоторые услуги, на которых специализируются профессионалы провайдерской деятельности. 

  1. Размещение на площадке провайдера оборудования клиента. Этот процесс называется колокацией.
  2. Поддержка виртуального почтового сервера или же почтовых электронных ящиков.
  3. Арендование виртуальных серверов.
  4. Резервирование информационных данных.

Наряду с описанными услугами такие работники подразделяются на пять основных разновидностей: 

  1. Работники, занимающиеся подключением к интернету.
  2. Хостинг – провайдеры.
  3. Канальные и магистральные провайдеры.
  4.  Провайдеры канала, который соединяет оборудование клиента с узлом доступа связи оператора.

Среди основного числа провайдеров выделяют: первичные и вторичные. Первые называют ещё магистральные, а вторые – городские или домовые.

Хотелось бы отметить тот преимущественный факт, что подключение к интернету осуществляется очень быстро. Максимум за несколько часов работник от определенной фирмы приходит домой к клиенту и в течении 1-2 часов устанавливает связь какой-то категории. В связи с тем, что глобальная сеть наличествуется практически в каждом доме, на сегодня эта услуга уже не такая дорогостоящая.



Автор: Андрей Козловский

Размещено: 26.09.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!