Главная > Журнал > Технологии
Технологии | К списку статей

Выбор темы нового сайта

Выбор темы нового сайта

Очень часто только начинающие профессиональный путь оптимизаторы и разработчики сайтов задаются вопросом, который ставит под сомнение будущую тематику сайта. Какую тему выбрать?

Изготовление сайтов качественно – задача подчас непосильная даже опытному создателю. Оно и неудивительно. Ведь в современное время развитых и преуспевающих технологий каждая отдельная ниша той или иной области успела прочно закрепиться за парой людей, которые не собираются уступать свой успех кому-то другому. Отсюда следует и большой процент конкуренции.

Многие из молодых разработчиков совершают огромную ошибку, когда полагают, что успех хостинга напрямую зависит исключительно от выбранной тематики. Но это не так. И дело не только в изготовление сайтов качественно и безукоризненно.

Как думаете, почему успех пришел лишь к тем единицам? Ведь в большинстве случаев тематика сайта каждой из них разительно отличается друг от друга.

Все дело в том, что эти люди не ломали головы при выборе «счастливой» темы, а приложили все усилия, чтобы интересная им тема, какой бы она не оказалась, нашла своего читателя. Иными словами, они оптимизировали контент сайта – его смысловое содержание за счет введения ключевых слов.

Такой подход в прямом смысле предполагает качественное изготовление сайтов.

В подобных обстоятельствах вопрос встает другой стороной.

Какую тему сложнее адаптировать под поисковые запросы при изготовлении сайта

Если рассматривать проблему с данного ракурса, то можно выделить ряд ключевых тем, которые очень сложно поднять в статистическом рейтинге поисковиков. Определить ключ, который проблематичнее остальных встроить в контент сайта довольно просто. Это те темы, которые наиболее известны. Чем больше компаний популярного рода деятельности, тем труднее окажется продвижение сайта.

А какую легче

Подойдя к проблеме изготовления сайта качественно и с умом, помните, что проще всего раскрутить сайт некоммерческой направленности. Однако стоит понимать, что и прибыль от подобных проектов соответствующая. Причина тому – это низкий спрос на услуги сайта.

Топ 10 коммерческих тем при изготовлении качественного сайта

  1. Сайт.
  2. Дети.
  3. Детские.
  4. Интернет.
  5. Дитя.
  6. Ребенок дитя.
  7. Авто.
  8. Автомобили.
  9. День рождения.
  10. Поздравления.

Перед решающими действиями по продвижению сайта следует принять во внимание тот факт, что с маленьким капиталом задумка не увенчается успехом в 99 случаях из 100. А все потому, что раскрутка сайта стоит больших денег. И чем их больше, тем лучше. Особенно на первых порах.



Автор: Андрей Козловский

Размещено: 14.08.2014
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!