Главная > Журнал > Техника для дома
Техника для дома | К списку статей

Цифровые системы видеонаблюдения

Цифровые системы видеонаблюдения

Различают два типа цифровых систем: цифровой и аналоговый. Однако, второй вариант постепенно уходит в прошлое под натиском совершенствования электронно-цифровой техники. Предъявляемые к системам видеонаблюдения требования также подвергаются доработке. При этом зачастую аналоговые приборы не могут конкурировать с цифровыми. Современная система наружного видеонаблюдения состоит из цифровых компонентов. Рассмотрим преимущества цифровых систем:

1. Не требуется различных приборов. Достаточно просто набрать необходимое количество и подключить их к общей системе. Цифровое видеонаблюдение подходит для охраны и малых, и крупных объектов, могут охватывать различные площади.

2. Оборудование для цифрового видеонаблюдения имеет меньшие габариты, более технологично, может работать от беспроводной сети.

3. Благодаря беспроводному подключению может передавать сигнал на большие расстояния посредством всемирной паутины. Также существует возможность регулировки и корректировки системы из любой точки планеты.

4. Повышенный уровень безопасности и надежности системы призван не допустить потерю данных или же искажение поступаемой информации. В случае поломки ремонт осуществляется автоматическим переключением на резервную цепь, это позволяет не беспокоиться за сохранность данных.

5. Для каждой системы видеонаблюдения характерно наличие специального программного обеспечения, настроенное на своевременную проверку состояния имеющегося оборудования. Это дает возможность быстро среагировать на какие-либо изменения в работе системы.

6. Наличие функции электронного разума. Это позволяет проводить усовершенствование системы видеонаблюдения, повышает эффективность работы, осуществляет настройку и регулировку систем любого масштаба.

7. Система может сама принимать решения, чем упрощает работу оператора. Например, система может блокировать пути выхода для нарушителя. Это позволяет перевести уровень предоставляемой защиты на новый уровень.

8. Производится запись на жесткий диск подключенного компьютера.

Таким образом, цифровые системы видеонаблюдения значительно превосходят своих аналоговых конкурентов по предоставляемым возможностям.



Автор: Андрей Козловский

Размещено: 28.08.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!