Главная > Журнал > Техника для дома
Техника для дома | К списку статей

Дизельный котел для загородного дома. Дизельная электростанция

Дизельный котел для загородного дома. Дизельная электростанция

Да, стоит серьезно подумать о приобретении для загородного дома дизельного котла и дизельной электростанции. А почему бы и нет? Ведь для установки дизельного котла и электростанции не потребуется никакого разрешения от надзорных органов и местной администрации. Также не нужна дымоходная труба, которая зачастую проходит через весь дом. Абсолютно все дизельные котлы и электростанции снабжены встроенным вентилятором, способным выбрасывать дымовые газы. Вообще для удаления дымовых газов достаточно рядом с котлом в стене проделать небольшое отверстие.

Дизельные котлы потребляют очень мало электроэнергии. С одной-единственной лампочкой сравнить можно эту потребляемую мощность. Такая особенность работы дизельных котлов будет несомненным преимуществом для тех населенных пунктов, где допустима лишь малая электрическая мощность. Сейчас купить дизельные электростанции можно прямо через интернет у компании «Хайтед». Она предоставляет весь спектр услуг не только по продаже, но и по установке и обслуживанию дизельных электростанции.

Если в поселок, где некоторые дома оборудованы дизельными котлами, подведут магистральный газ, дизельную горелку без особого труда и хлопот заменить можно будет на газовую. При этом дизельный котел останется в имеющейся системе отопления. Конструкцию менять не придется.

Для монтажа котла, работающего на дизельном топливе, потребуется отдельное помещение, но ведь оно необходимо и для котлов, работающих на иных видах топлива.

Наличие емкости для топлива – обязательное условия для тех, кто желает обзавестись дизельным котлом или электростанцией.



Автор: Андрей Козловский

Размещено: 24.02.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!