Главная > Журнал > Техника для дома
Техника для дома | К списку статей

Электростанция Тексан

Электростанция Тексан

Дизель генератор Teksan используется в самых разных областях, от промышленных до бытовых. В числе промышленного использования стоит отметить применение на предприятиях такой установки в качестве источника электрического тока. В бытовом применении - это источник энергии в случае отключения центральной системы снабжения, либо при отсутствии таковой. Примером могут быть места, где необходимо использование электротехнических установок для осуществления работы. Примером могут быть автомобильные трассы, железнодорожные перегоны и другие места.

Дизельный генератор Teksan может быть стационарным, либо переносным. В первом случае это установка и дальнейшее применение лишь для определенной области. Она, как правило имеет большие размеры. Переносная используется для различным работ. Она имеет компактные размеры для удобства переноса. Что касается мощности, то этот показатель здесь меньше.

По количеству вырабатываемого напряжения все генераторы делят на однофазные и трехфазные. Однофазные подают напряжение в 220- 240 вольт. Такой показатель идеален для всего бытового оборудование, также рассчитано на ряд промышленных установок. Трехфазный может вырабатывать как предыдущий показатель, так и более высокое напряжение, к примеру 380 вольт. Коэффициент полезного действия также выше. К следующим параметрам можно отнести разделение на асинхронные и синхронные.

Дизельный генератор Тексан по конструктивному исполнению представляет из себя соединение двух установок - двигателя внутреннего сгорания и генератора. Процесс получения электрической энергии происходит путем работы двигателя и превращения кинетический энергии в электрическую. Соединение между двумя элементами обеспечено муфтой. В некоторых случаях применяется демпфельная муфта. Двигатель приводится в движение при помощи ручного старта. Обе установки располагаются на одной металлической раме. Также дизельный генератор имеет устройства контроля. К примеру, это регулировка мощности, отключение работы. Над всеми элементами обычно размещают бак для горючего.

Однако не всегда определенного объема хватает для полноценной работы в течение долгого времени и приходится использовать другие емкости для хранения топлива. Подключение электрических приборов происходит при помощи стандартной розетки. Что касается времени использования, то этот показатель выражается в рабочих часах. Обычно, когда он превышен установка работает менее качественно и вырабатывает электрический ток в меньшем объеме. В данном случае рекомендуется произвести ремонт и замену некоторых частей.



Автор: Антон Макарский

Размещено: 29.08.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!