Главная > Журнал > Техника для дома
Техника для дома | К списку статей

Как почистить головку струйного принтера

Как почистить головку струйного принтера

Чистим головку HP

В связи с тем, что картриджи от фирмы HP по своей конструкции являются моноблочными, заниматься их промыванием намного проще, но и засыхать эти картриджи будут быстрее. Для данного изделия есть много промывочных жидкостей двух типов – внутренних, которые вводят шприцем сквозь поролон картриджа, а также наружных, которыми заполняют специальные ванночки, чтобы затем начать отмачивание головок.

Очень удобными в эксплуатации являются МФУ brother dcp j315w review, позволяющие помимо обычной печати выполнять цветную фотопечать и копирование документов. Это устройство подойдет, как для дома, так и для офиса. Приобрести его можно в ООО «ТД «Мега-Сервис», расположенного по адресу г. Брянск, пр-т Ленина, д. 67, офис 112 или в интернет-магазине компании на сайте www.originalam.net. Здесь же можно приобрести необходимые для печати чернила, картридж, обычную и фото бумагу. Следует заметить, что и для МФУ необходимо выполнять профилактическую чистку головки.

Для чистки головок картриджей HP обычно применяются оба типа этих промывочных жидкостей. В настоящее время чернила для черных картриджей данного принтера пигментные. Это значит, что и промывки должны применяться соответствующие. Цветные картриджи наоборот – непигментные и для них используются другие промывки.

Необходимо убедиться, что чернилами пропитана вся губка полностью, до самого дна картриджа. Если процедуру пропитки выполнить не до конца, картридж скорее всего не будет печатать совсем. Из-за такой невнимательности основная доля ошибок во время заправки принтера приходится на непрофессионалов.

Необходимо следовать инструкции, которая входит в комплект поставки принтера, чтобы запустить операцию чистки сопел головки. Данную операцию активируют приложением HP Toolbox. После проведения этих действий принтер должен продолжать исправно печатать.

При отсутствии положительных результатов просто промойте картридж обыкновенной горячей водой из водопроводного крана. После проведения этой процедуры картридж необходимо вставить в принтер и запустить некоторое количество раз операцию по очистке сопел головки с помощью приложения HP Toolbox.

Если опять не было получено нужного результата, можно попробовать взять одноразовый шприц без отсутствия в нем иглы, зажать пальцами четыре из пяти отверстий и вставить шприц в последнее (открытое) отверстие. Затем надавить на поршень шприца. Будет образовано давление, которое направит чернила в нужном направлении по соплам картриджа. Делать такую операцию лучше над раковиной, чтобы не оставлять следов чернил на поверхностях посторонних предметов.



Автор: Андрей Козловский

Размещено: 16.12.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!