Главная > Журнал > Техника для дома
Техника для дома | К списку статей

Как устроен дизельный генератор

Как устроен дизельный генератор

Работа ДГУ ограничена только запасом дизельного топлива. При этом расходы дизтоплива на один час работы дизельных генераторов составляют 6 - 50 л дизтоплива. С учетом того, что отключение электричества бывает не каждый день, затрата на производство своей электроэнергии мизерна, по сравнению с ценой того же аккумулятора.

Вам, наверняка, хочется знать, как устроен дизельный генератор.

Дизельные генераторы имеют дизельный двигатель, соединенный к одно- или трехфазному электрогенератору.

Конструкцию из двигателя и генератора соединено при помощи вала, и чтобы, стабильно вращать такой вал, важно уметь гасить вибрацию, естественным образом возникающую во время работы двигателя. Для этого соединения двигатель-генератор должны быть жёсткими и точно рассчитанными. Такое возможно лишь на фирменном устройстве. Кроме этого, дизельный генератор устанавливается на амортизационной раме, которая компенсирует вибрацию.

Дизель-генераторная установка производит мощность до тысяч кVA, по этой причине, генерируемый таким мощным двигателем шум очень высокий.

Дизельный генератор купить не составит труда. Двигатели в современных ДГУ работают на скорости 1500-3000 об/минуту, и любые, пусть даже небольшие, нарушения давления, температуры или другой характеристики в середине двигателя быстро приведут до снижения мощности или даже повреждению. Поэтому, современный дизельный генератор комплектуется многочисленными приборами и датчиком контроля работы.

Главную роль играет качественность сопряжения отдельного узла. Действительно, так как много производителей данной продукции просто собирает ее из комплектующих разнообразных изготовителей, место такого сопряжения может стать уязвимостью ДГУ.

Дизельные генераторы ценыдовольно приемлемые. Дизельный генератор используется в двух главных рабочих режимах – режим непрерывной деятельности, и режим резервной деятельности. Во время резервного использования дизельного генератора имеет значение время выхода двигателей на номинальную мощность, а также период их остановки.

В действительности, затрачивается десять секунд, чтобы двигатель мог разогнаться и стабильно работал на номинальной мощности. Так само во время остановки работы ДГУ двигатель некоторый период может работать на холостом ходу, потом остывает и замедляет скорость вращения вала.

По этой причине реализация мгновенных включений-выключений ДГУ при перебое напряжения во внешней электросети невозможна. Ситуацию можно решить, используя промежуточный он-лайновый ИБП. Данныйй ИБП способен реагировать на перебой электропитания незамедлительно. А также поддерживает нагрузки в то время, когда выходит дизельный генератор в штатный режим деятельности.

Куплю дизельный генератор – такие объявления можно увидеть в сети в большом количестве. Поэтому, если желаете продать свое устройство, то посетите специальные сайты.



Автор: Андрей Козловксий

Размещено: 08.11.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!