Главная > Журнал > Техника для дома
Техника для дома | К списку статей

Как выбрать ноутбук?

Как выбрать ноутбук?

Сегодня ноутбуки являются гораздо более мощным средством, даже чем самые новые настольные компьютеры. Они мало весят и гораздо более стильно выглядят. Многие люди предпочитают их настольным компьютерам в целом. Если вы рассматриваете возможность покупки ноутбука, то надо как следует разобраться в многообразии компьютерной техники.

Выбрать правильный ноутбук для ваших нужд не слишком сложно. Первое, что вам нужно думать это, как вы собираетесь использовать этот ноутбук. Например, вы геймер? Если это так, то вам нужна очень мощная видеокарта на вашем ноутбуке. Есть ноутбуки, специально разработанные для геймеров. Они являются очень дорогими, и могут стоить до тысячи долларов. Обычно геймеру дешевле купить настольный ПК. Если вы много работаете с фотографиями или у вас хранятся тонны музыки или видео на вашем ноутбуке, вам надо огромный жесткий диск. Попробуйте найти ноутбук, по крайней мере, с 250 Гб на жестком диске, такой, как sony vaio. Вас интересует замена настольному ПК с ноутбуком? Вы находитесь на верном пути. Сегодня у ноутбуков имеется достаточно пространства на жестком диске, есть мощные процессоры и большое количество оперативной памяти. Современные ноутбуки легко могут заменить большие, громоздкие, настольные ПК.

1. Чтобы сделать правильный выбор ищем информацию в интернете, посещаем специализированные сайты, общаемся на форумах с пользователями и составляем свое мнение о той модели, которая вам нужна.

2. Выбираем ноутбук в магазине. (Попросите его разблокировать при необходимости.) Выберите тот, который будет для вас твердым, крепким и не очень тяжелым.

3. Попробуйте клавиатуру. Поскольку вы не сможете заменить ее, убедитесь, что вы чувствуете себя комфортно, управляя сенсорной панелью. Проверьте его на столе и на ваших коленях.

4. Попробуйте подключить проводную мышь. Даже если в ноутбуке есть сенсорная панель, стоит купить обыкновенную мышь, особенно если вы любитель игр.

5. Проверьте охлаждение ноутбука. Обратите внимание, греется ли нижняя панель, это имеет значение, если вы будете ставить ноутбук на колени.

6. Выбирайте ноутбук с по крайней мере двумя соединениями USB. Эти соединения часто используются при подключении iPodа, цифровых фотоаппаратов и некоторых телефонов к компьютеру.

7. Проверьте, есть ли в ноутбуке беспроводная сетевая карта, так называемый Wi-Fi, что избавит вас от необходимости проводного Интернет-соединения. Кроме того наличие Bluetoothа позволит вам обмениваться информацией без помощи проводов с другими Bluetooth оснащенными устройствами, такими как сотовые телефоны.

8. Получите устройство против взлома. Сотни тысяч ноутбуков крадут каждый год.

9. Установите программное обеспечение, которое отключает украденный ноутбук, или еще лучше, сообщает местоположения ноутбука, когда он подключается к Интернету.

При покупке в Интернете, убедитесь, что ноутбук работает, и нет никаких дефектов. При покупке в магазине не забудьте получить гарантию.



Автор: Антон Макарский

Размещено: 26.12.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!