Главная > Журнал > Техника для дома
Техника для дома | К списку статей

Как выбрать сейф для дома?

сейф для дома
сейф для дома

«Как правильно выбрать сейф для дома? Какой сейф подойдет именно нам?» - эти вопросы наиболее часто задают продавцам в специализированном интернет-магазине сейфов. Но ответить на них не так-то и просто. Ведь выбор металлического ящика зависит от ряда задач и целей, которые он будет выполнять. Поэтому выбор сейфа – это сугубо индивидуальное занятие. И только вам решать, какой и для чего он вам нужен. Например, некоторые приобретают сейф с целью защиты своих ценностей, а вторые же только для того, чтобы он у них просто был.

Давайте же рассмотрим подробнее, какие сейфы сейчас наиболее актуальны, а потом для себя решите, какой нужен именно вам.

Сейчас на рынке предоставлены огневзломостойкие модели для дома и офиса. Они способны защитить ваши ценности не только от взлома, но и от пожара. Поэтому приобретая такой сейф, вы сразу решаете две задачи. Некоторые могут сказать, что защищать ценности от пожара это уже слишком. Да и обойдется вам такое устройство не дешево. Но, если вы действительно переживаете за свои ценные вещи, то лучше выбрать именно такой сейф и быть спокойным. Наилучшими представителями огневзломостойких сейфов является продукция серии Гарант.

Следует знать, что металлические ящики отличаются размером и типами замков. Наиболее надежными и эффективными считаются сейфы с электронным замком. Несмотря на то, что они немного дороже, чем обычные модели с ключом, использовать их намного удобнее. Вам не нужно постоянно носить с собой ключ. Вы сможете открыть сейф в любой момент, набрав необходимую комбинацию цифр. Но решать только вам, какой выбрать замок.

Если вы выбрали взломостойкую модель, вам следует знать некоторые нюансы. Сейфы от взлома делятся на пять классов. Каждый класс может иметь различные типы замков. Пятый класс взломостойкости  является наиболее надежным, первый класс – наиболее уязвимым. Замки взломостойких сейфов могут быть простые с ключом, электронные и комбинационные.

Для хранения ценных бумаг и договоров лучше выбрать огнестойкую модель. Как правило, они дешевле, чем остальные металлические ящики, но только эти сейфы способны защитить ваши бумаги от огня, если случиться пожар.

Если же вам нужен обычный сейф для дома, в котором вы будете прятать, например,  от детей, документы и деньги, то в этом случае подойдет недорогая мебельная или встраиваемая модель. Такой вид сейфа не защитит ваши ценности от пожара или от взлома, но поможет спрятать их от посторонних глаз.

В любом случае, выбирать только вам!



Автор: Андрей Козловксий

Размещено: 30.07.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!