Главная > Журнал > Техника для дома
Техника для дома | К списку статей

Компрессорное оборудование

Компрессорное оборудование

Какой компрессор выбрать?

В настоящее время современное компрессорное оборудование широко применяется в производственной и промышленной сфере. Без этого оборудования не обходится ни область строительства, ни металлургия, ни деревообрабатывающая и машиностроительная промышленность.

В зависимости от характерных особенностей компрессорное оборудование подразделяется на несколько видов. Оно бывает различного назначения, отличается способами теплоотвода, виду приводного двигателя. По принципу действия различают две группы компрессоров – динамические, объемные.

К объемным компрессорам относятся поршневое и винтовое оборудование. Компрессор винтовой представляет собой устройство с поршневым механизмом в виде винта. Оборудование такого типа различается по максимальному рабочему давлению, компоновочному исполнению, наличию либо отсутствию смазки, типу привода ременной рамы, системе управления, а также наличию либо отсутствию встроенной системы подготовки воздуха.

Поршневые компрессоры являются самым распространенным оборудованием, они пользуются широким спросом. При своевременном и грамотном обслуживание это оборудование становится практически вечным. Необходимость проведения частого обслуживания поршневых компрессоров можно считать их основным недостатком. Они подлежат сервисному обслуживанию через каждые пятьсот рабочих часов. Для производств, которые применяют поршневые компрессоры это ситуация вполне нормальная, на один работающий агрегат приходится один резервный.

Компрессоры являются универсальным видом оборудования, их можно применять в абсолютно любых ситуациях и условиях, в частности в тех районах, где есть перебои с подачей электроэнергии. Современные компрессоры могут быть использованы при любой погоде, они бесперебойно работают и на жаре, и в условиях морозов. Воздействия окружающей среды не могут повлиять на качество работы компрессорного оборудования. Своевременное и правильное обслуживание гарантируют высокую производительность оборудования в любых условиях.



Автор: Антон Макарский

Размещено: 01.02.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!