Главная > Журнал > Техника для дома
Техника для дома | К списку статей

Мобильные телефоны и аксессуары. Что нового?

Практически одновременно с появлением рынка мобильных телефонов появился и рынок аксессуаров для них.

На сегодняшний день можно выделить несколько перспективных направлений развития производства и продажи аксессуаров для телефонов.

Во-первых, самой ранней и самой консервативной сферой можно назвать производство чехлов. Если раньше выпускались тканевые, кожаные и силиконовые чехлы, то сейчас ассортимент стал разнообразнее. В частности, можно отметить, как новинку, Crystal Case – поликарбонатовые чехлы. Они не такие громоздкие, как силиконовые, более надежные и недорогие, что немаловажно. В этой области можно выделить чехлы, произведенные фирмами-производителями собственно телефонов, и чехлы сторонних компаний. При этом было бы несправедливо сказать, что фирменные, брендовые чехлы отличаются более высоким качеством или оригинальностью дизайна. Зачастую как раз наоборот. Так как производитель телефонов больше внимания уделяет основной сфере деятельности, то производство чехлов отстает. Те же компании, которые целенаправленно делают ставку именно на продажу новинок чехлов, выигрывают, имея больший опыт и больше возможностей.

Во-вторых, получили колоссальную прибыль продавцы, которые реализовывали аксессуары для мобильных оптом, представленные сменными панелями. Боковые полоски, панели, гарнитуры, накладные приспособления – это все было невероятно популярно несколько лет назад. Сейчас же эта отрасль несколько трансформировалась. Дело в том, что мода изменилась и теперь мало кто интересуется сменными панелями. Но интересным направлением для развития считается предложение молодой израильской компании Modu. Недавно ею была предложена возможность расширять функциональность телефона за счет сменных модулей. В результате телефон представляет собой своеобразный «конструктор», в котором можно менять детали, добиваясь оптимальной функциональности.

В-третьих, направлением, обещающим развитие рынка, является создание карт памяти с большими возможностями. Так как сейчас практически все новые модели продаются в комплекте с картой памяти, то для реализации возможностей производителям аксессуаров приходится создавать новые виды карт. К примеру, таковыми являются microSDHC, которые характеризуются большей емкостью и большей скоростью. Не менее интересной является и возможность увеличить объем памяти на самой сим-карте. Подобные работы уже проводятся – это так называемая технология MegaSIM. С помощью такой карты без замены телефона или каких-либо манипуляций с ним можно значительно увеличить память телефона.




Размещено: 30.10.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!