Главная > Журнал > Техника для дома
Техника для дома | К списку статей

Моющие пылесосы – сияющая чистота

Для того, чтобы поддерживать свое жилище в чистоте, сохраняя желанный уют, приходится прикладывать немало усилий. И если бы не современная бытовая техника, то домохозяйкам пришлось бы несладко без этих незаменимых помощников. Одним из главных приборов в арсенале домохозяйки в борьбе за чистоту является пылесос. Но для того, чтобы уборка квартиры стала приятным занятием, необходимо выбрать правильный пылесос. Конечно, выбор зависит от целей и потребностей. Универсальным прибором для уборки дома или квартиры признан моющий пылесос.

Универсальность моющих пылесосов заключается в их многофункциональности. Такая бытовая техника высоко ценится профессионалами, любая клининговая компания считает необходимостью содержать среди клинингового оборудования моющие пылесосы. Если есть необходимость в уборке большого дома, с обширными площадями ковровых покрытий, то моющие пылесосы будут просто незаменимы. Но, как и у каждой техники, у этих пылесосов есть, как преимущества, так и недостатки.

Начнем, пожалуй, с приятного – с того, чем хороши моющие пылесосы. Если предстоит масштабная уборка дома и квартиры, то такой функциональный помощник будет отличным подспорьем. Шланг такого пылесоса способен заглотать достаточно крупный мусор, в том числе и опавшую листву. Если подобрать соответствующие насадки, то при помощи такого оборудования можно убирать даже строительный мусор.

Замечательная особенность пылесоса для влажной уборки – это способность дезодорировать воздух в помещении. После уборки таким пылесосом в доме долго ощущается приятная свежесть.

Но не каждое покрытие способно перенести влажную уборку моющим пылесосом без нежелательных последствий. Если есть необходимость очистить ковер из натурального джута, паркет, или мебель, которая боится влаги, то рекомендуется производить процесс очистки в сухом режиме. А если необходимо очистить поверхность из кафеля или латексные ковровые покрытия, то можно смело включать режим влажной уборки. Кстати, возможность очистки, как в сухом, так и во влажном режиме, - это еще одно достоинство моющих пылесосов.

Среди недостатков, которые, впрочем, не умаляют достоинства моющего пылесоса, можно отметить его габариты. По сравнению с обычным пылесосом, моющий более крупный по размерам, и достаточно неповоротлив. Однако, этот изъян компенсируется качеством уборки, после которой дом просто сияет.




Размещено: 09.09.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!