Главная > Журнал > Техника для дома
Техника для дома | К списку статей

Назначение фрезерно-гравировальных станков

Назначение фрезерно-гравировальных станков

Гравировально фрезерные станки, находя широкое применение благодаря широкому назначению. Они способны обрабатывать детали в трехмерном режиме, поэтому в названиях станков часто указывается обозначение 3D. Трехмерная обработка возможна благодаря перемещению обрабатывающего инструмента по осям X, Y, Z. Благодаря этому данный вид станков используется при обработке и изготовлении самых разнообразных деталей, например литьевых форм, барельефов и многого другого.

Широкий спектр действия позволяет использовать фрезерно-гравировальные станки в деревообрабатывающих отраслях, в производстве изделий из пластмасс, ювелирной отрасли, ритуальных услугах и многих других. По конструкции станки этого типа выполняются в различных модификациях, каждая из которых зависит от отрасли применения оборудования.

Станки пользуются очень хорошим спросом, сейчас можно увидеть множество объявлений куплю гравировально фрезерный станок различных типов. По классам станки делятся на следующие: хобби, настольные, прецешн, рекламные, деревообрабатывающие. Каждый тип широко используется в различных отраслях.

Станки класса хобби являются самыми простыми и недорогими. Они часто используются в мелком производстве и быту, позволяя изготавливать детали в единичных экземплярах. Настольные фрезерно-гравировальные станки по назначению практически такие же, как и класса хобби, но они имеют более высокую точность обработки и различное оснащение, что несколько расширяет возможности применения.

Станки прецешн имеют еще более высокую точность и скорость обработки, они оснащены опорами большего диаметра, которые могут перемещаться, а так же направляющими квадратного типа. На таких станках выполняется обработка изделий изх легких металлов.

Рекламные гравировально фрезерные станки используют в производстве рекламы, для порезки листовых изделий необходимых для размещения рекламной информации. Деревообрабатывающие станки применяют для трехмерной обработки деревянных изделий. Они имеют повышенную точность, скорость и производительность.

Источник: shtray.ru



Автор: Андрей Козловксий

Размещено: 19.12.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!