Главная > Журнал > Техника для дома
Техника для дома | К списку статей

Новый кинотеатральный проектор Sony VPL-HW30ES

Российские потребители уже получили возможность ознакомиться с новым проектором известной марки Sony из категории кинотеатральных проекторов Full HD 3D. Компания известна всем ценителям домашнего кино, как лидер в области производства Hi-End проекторов для домашнего кинотеатра.

Модель VPL-HW30ES – новый шаг в развитии 3D-линейки кинотеатральных проекторов компании. Специалисты Sony опять постарались удовлетворить запросы самых взыскательных ценителей 3D-видео, учитывая и интересы профессионалов в этой области. Новый проектор создан на базе всех последних  достижений марки в секторе кинотеатральных технологий. VPL-HW30ES – это и вместилище таких актуальных на данный момент инноваций для 3D-кино, как высокая абсолютная яркость 1300 ANSI лм и изумительная яркость в режиме 3D, а также динамическая контрастность 70 000:1.

Вообще, у проектора VPL-VW30ES от Sony много других достоинств. Прежде всего стоит упомянуть славную технологию SXRD и невероятное быстродействие матриц 240 Гц. Добавьте сюда производительный видеопроцессор, полное соответствие стандарту Blu-Ray 3D и гибкий режим настройки 3D – и вы поймете, насколько привлекательна эта модель.

Специалистам небезынтересно будет узнать, что имеющийся здесь интерфейс HDMI v 1.4 имеет возможность на 100% реализовывать потенциал Blu-Ray 3D плееров и новейших медиацентров. Также стоит сказать, что данный проектор оснащен режимом «пленочного» кино 24p и передовым механизмом преобразования 2D в 3D.

Эксперты особенно обращают внимание на то, что эта модель обладает особенными возможностями по яркости в режиме 3D. Данный параметр очень важен для восприятия 3D-сцен. Рекордные его результаты достигнуты с помощью особой технологии динамического управления мощностью лампы, имеющей 4 значения.

Настройки для 2D и 3D-режимов здесь являются независимыми, а это прекрасная возможность выделить индивидуальность разного типа контента. Например, здесь вполне доступны независимые пресеты для 3D-игр и 3D-кино. Как обычно, разработчики Sony сделали все, чтобы новинка шла в ногу со временем и в плане гибкой инсталляции, и в вопросе комфорта зрителя. Внешний ИК-трансмиттер проектора может быть  расположен в оптимальной зоне, у него увеличен радиус действия.

Используемая с проектором новая модель затворных 3D-очков оснащена такой необходимой деталью, как встроенные поляризационные фильтры, позволяющие повысить получаемое качество изображения. Многие считают, что новый проектор Sony VPL-HW30ES – это оборудование, демонстрирующее кинематографическое совершенство и позволяющее получить все, что дают нам новые технологии в этой области. Бесспорно, данная модель способна порадовать и любителей домашнего кино, и удовлетворить потребности профессиональных инсталляторов.



Автор: Антон Беседкин

Размещено: 14.09.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!