Главная > Журнал > Техника для дома
Техника для дома | К списку статей

Швейные машины в помощь женщинам

Для многих воспоминания из детства- это деревня, бабушка и старенькая швейная машинка, за которой она работает по вечерам. Сегодня в магазинах можно приобрести всё, что душе угодно, от самых незначительных мелочей до обуви и одежды. Но тогда во времена нашего детства многое из того, что мы привыкли покупать, приходить шить в домашних условиях. Поэтому в наших воспоминаниях довольно часто присутствует образ машинки. Практически в каждой семье кто-то, обязательно, проводил время за стареньким швейным аппаратом.

С тех далеких времен техника бытового назначения претерпела значительные перемены. Современные машины заметно отличаются от своих устаревших аналогов не только по внешнему виду, но и техническим характеристикам. Швейные аппараты нового поколения, это, в первую очередь, многофункциональные машины, справляющиеся с задачами любой сложности. На смену механике и полуавтоматике приходит электроника. Компьютеризированная техника настолько совершенна, что даже начинающая швея быстро освоится с работой на такой машине. Благодаря оптимальному набору швейных операций любой процесс протекает быстро, четко и слаженно. Поменялось многое, но неизменными остаются имена фирм- производителей, которые с каждым годом и с каждой новой моделью заметно улучшают качество выпускаемой продукции.

Швейные машины Janome вот уже не первый десяток лет являются образцом качественной и недорогой техники, которой отдавали предпочтение ещё наши бабушки, затем мамы, а сегодня и наше поколение с радостью приобретает машины компании. Модельный ряд Janome насчитывает несколько сот различных швейных аппаратов как промышленного так и бытового назначения. Помимо того, что марка является излюбленной у большинства мастериц, предпочтение её продукции отдаётся многочисленными предприятиями легкой промышленности. Если посетить цеха некоторых фабрик, несложно заметить, что цеха оснащены машинами Janome. И это не случайно. Долгая эксплуатационная служба- еще один из многочисленных плюсов продукции фирмы.

Что касается бытовых машин, неплохой репутацией пользуется Janome 5522 se. Классический пример швейного аппарата с электромеханическим приводом, предназначенный для шитья в домашних условиях. Такая машина является оптимальным вариантом для начинающей швеи либо если вы не часто обращаетесь за помощью к машинке.

И дизайн, и технические характеристики швейных аппаратов с годами терпят значимые перемены, неизменным остаётся лишь принцип действия машины, а также её основное предназначение: помогать женщинам в бытовых моментах.



Автор: Ольга Будникова

Размещено: 07.09.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!