Главная > Журнал > Техника для дома
Техника для дома | К списку статей

Сравнение спутниковых ресиверов Openbox S4 HD PVR и S6 HD PVR

Если хочется просматривать огромное множество телеканалов, то нужно устанавливать соответствующее оборудование, выбирать провайдера. Но это не самое сложное. Труднее всего выбрать спутниковый ресивер. Чтобы понять, в чем сложность, нужно просто сравнить спутниковые ресиверы, к примеру, Openbox S4 HD PVR и Openbox S6 HD PVR.

Модель Openbox S4 HD PVR ряда Openbox представляет собой устройство с операционкой Linux. Это устройство имеет очень маленькие размеры. Но, внешность обманчива. Несмотря на свою компактность, S4 много чего умеет. В устройстве предусмотрен картоприемник. Который можно усовершенствовать самостоятельно, установив эмуляторы. Это позволит активировать любые официальные карты, которые только существуют. Что в итоге поможет увеличить количество каналов.

USB позволяет подключать к устройству внешние винчестера или флешки. При подключении, которых, можно осуществлять запись трансляции прямо на носитель. Еще можно просматривать хранящиеся файлы. 

Необычна установка ресивера. Его можно ставить не только на полку, но и крепить к задней панели современных ТВ. Это возможно за счет крепления Vesa-Mount. Управлять устройством можно даже в таком положении, ведь разработчики предусмотрительно включили в комплектацию переносной ик-приемник.

Еще одним плюсом этого ресивера является то, что за основу взят тюнер высокой чувствительности, позволяющий принимать сигналы в различных стандартах. Чтобы настроить ресивер на каналы их не нужно вручную вносить. Для таких моментов предусмотрен автоматический поиск.

Конечно же, функции автопоиска есть и у модели Openbox S6 HD PVR, того же ряда Openbox. В этом устройстве все так же используется современный тюнер, принимающий все те же dvb-s и dvb-s2 потоки.

Openbox S6 HD PVR и Openbox S4 HD PVR можно использовать как цифровые видеомагнитофоны. Только нужно к ним подключать жесткий диск через USB. Оба устройства позволяют использовать функцию отложенного просмотра.

Openbox S6, как и S4 способен воспроизводить файлы практически во всех форматах, даже может использовать YouTube. А для ценителей времени и желающих быть в курсе последних событий можно воспользоваться функцией чтения RSS лент. 

Дополнением ресивера стало и то, что он имеет различные разъемы. К примеру, наличие HDMI позволяет осуществлять трансляцию видео на все современные виды телевизоров. А USB способен принимать файлы и записывать фильмы на жесткий диск или флешку. И это не все возможности устройств. 




Размещено: 18.09.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!