Главная > Журнал > Техника для дома
Техника для дома | К списку статей

Анализаторы металлов и сплавов

Анализаторы металлов и сплавов

Еще в древние времена люди знали такие металлы как золото, серебро, медь. В течение долгого времени считалось, что в природе есть только семь металлов. В начале девятнадцатого века были открыты платиновые металлы, позднее – щелочные и щелочноземельные. В середине прошлого столетия ядерные реакции помогли открыть трансурановые элементы, которых нет в природе. Современная металлургия может получить более шестидесяти металлов, на основе которых можно получить более пяти тысяч сплавов.

Анализ металлов и сплавов служит для того, чтобы определить состав элементов в металле и сплавах. В последнее время довольно часты случаи, когда марка стали или сплава не соответствует заявленной, а это может привести к серьезным последствиям.

Анализатор металлов и сплавов применяется для того, чтобы осуществить контроль сырья, металлических изделий и металлопроката. Анализаторы металлов и сплавов отличаются легкостью в эксплуатации, обладают большими аналитическими возможностями. Их с успехом применяют в разных областях современной промышленности.

Производители, которые делают ставку на качество должны обладать полной уверенностью в том, что изделия, изготавливаются из того материала, который изначально был заложен в разработку или проект. Рост производственных объемов, количество и ассортимент используемых материалов определяют ряд требований, которые предъявляются к приборам контроля. Современные приборы призваны быстро, и с высокой точностью проводить анализ металлов и сплавов, определять их химический состав, при этом быть надежными и долговечными.

Многие компании предпочитают не экономить на новом оборудовании, заботясь о своей репутации. Новое современное оборудование позволяет компаниям-производителям подтвердить качество и состав продукции, которую они выпускают.

Превосходно зарекомендовали себя не только на мировом рынке, но и в нашей стране, а также в странах Содружества портативные рентгено-флуоресцентные анализаторы серии X-MET. Анализаторы химического состава имеют отличные аналитические характеристики и высокую надежность.



Автор: Андрей Козловский

Размещено: 14.12.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!