Главная > Журнал > Техника для дома
Техника для дома | К списку статей

Генератор - автономный источник электроснабжения

Генератор - автономный источник электроснабжения

Независимость современной деятельности людей от негативного воздействия внешних факторов, является очень актуальной проблемой на сегодняшний день. В настоящее время загородное строительство часто локализуется там, где нет центральных источников энергии. В этой связи остро встает вопрос о потребности и целесообразности применения автономных источников электроснабжения. В нашей стране всегда актуальна проблема, которая связана с периодически отключением электроэнергии, ее качеством, которое оставляет желать лучшего, нехваткой электроэнергии.

Современный дом трудно представить без отопительной системы, без системы водоснабжения, канализации, безопасности, без электрических приборов, которые призваны обеспечить соответствующий уровень комфорта. Работа всех вышеперечисленных систем зависит от бесперебойной подачи электрической энергии. Для того чтобы обеспечить постоянное питание необходимы автономные источники электроснабжения. Независимость от централизованного электроснабжения обеспечит дизельный генератор, который позволит всем системам функционировать в автономном режиме.

Это оборудование, которое работает на дизельном топливе, станет прекрасным решением для длительной работы либо как источник для постоянно электроснабжения. Время работы такого агрегата практически не ограничено, они являются очень мощными и надежными, кроме этого они очень экономичны.

В том случае, если необходимости в бесперебойной работе автономного источника электроснабжения нет, хорошим вариантом станут бензиновые генераторы. Данные агрегаты не предназначаются для длительной работы, но станут прекрасным решением для обеспечения электричеством в городских условиях, где по каким-либо причинам сеть работает с частыми перебоями, или временно не работает. Топливо для этих генераторов всегда в свободном доступе, прибор не боится холодов, которые свойственны российскому климату, обеспечивает бесперебойную работу в условиях перепадов температур. Однако при длительной работе бензинового генератора, его коэффициент полезного действия резко снижается, и сам прибор может выйти из строя.



Автор: Андрей Козловский

Размещено: 03.03.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!