Главная > Журнал > Техника для дома
Техника для дома | К списку статей

Хороший медиацентр или как правильно купить телевизор?

Хороший медиацентр или как правильно купить телевизор?

Вот наконец и возникла необходимость в приобретении телевизора. В современных магазинах представлен широчайший выбор этих устройств по самым разнообразным ценам. Разобраться во всем этом ассортименте достаточно сложно. Попробуем же рассмотреть несколько основных принципов, которые помогут купить телевизор.

Для начала необходимо определиться с тем, в каком помещении вы желаете установить телевизор. Это во многом повлияет на параметры устройства. Так, телевизор может потребоваться в ванную комнату, на кухню, в гостиную и т.д. Кроме того, по вкусу может прийтись большой телевизор, при помощи которого удастся создать медиацентр.

Во многом тип помещения влияет на то, из каких материалов должно быть создано устройство. К примеру, если речь идет о ванной комнате, то телевизор обязательно должен быть влагостойким.

Как только вы определитесь с помещением, потребуется разобраться с функциональными возможностями устройства. Техника может быть оснащена встроенной памятью, флеш-накопителями и прочим. От этого во многом будет зависеть цена устройства.

Конечно же, нужно обратить внимание и на размеры телевизоров. В маленьких комнатах слишком большие телевизоры смотрятся неестественно и вызывают существенный дискомфорт глаз. Поэтому подбор правильной диагонали – дело весьма ответственное. И такие сложные устройства как медиацентр, подбираются с особой тщательностью.

На современном рынке техники можно увидеть телевизоры нескольких категорий: проекционных, жидкокристаллические, плазменные и прочее. Выбирать наиболее подходящий вариант нужно самостоятельно. Лучше всего для этого попросить продавца включить вам телевизор, и вы сможете в полной мере оценить картинку. При этом требуйте включения именно местных каналов, которые вы чаще всего будете смотреть.

Каждый тип экрана телевизора имеет свою собственную картинку. Одним экраны лучше передают естественность цвета, другие же являются более четкими. Каждый телевизор имеет свои плюсы и минусы. Уточняйте обо всех нюансах у продавца.

Практика показывает, что лучше всего купить телевизор поддерживающий форматы 4:3 и 16:9. Это наиболее оптимальное решение для тех, кто просматривает стандартное видео.

Не стоит слепо доверяться современным технологиям. Далеко не всегда ценовая категория является объективной оценкой. Доверяйте исключительно своим ощущениям и тогда вы сможете подобрать действительно хороший телевизор.




Размещено: 23.02.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!