Главная > Журнал > Техника для дома
Техника для дома | К списку статей

Купить сервер у компании Mall IT - http://mallit.ru/

Купить сервер у компании Mall IT -  http://mallit.ru/

Если вы задумались о покупке качественного сервера, который бы смог отвечать всем вашим нуждам, то изначально стоит ознакомиться с основными их разновидностями. Свой выбор специалисты рекомендуют производить в соответствии с планами и целями использования, а также осуществляемой нагрузкой. Только в этом случае он сможет успешно справляться со всеми своими задачами.

Итак, различают 3 группы серверов: для малого бизнеса, для рабочих групп и для предприятий. Так, если вы планируете купить сервер для офиса, то нет смысла покупать слишком навороченный вариант. Дело в том, что большинство возможностей вы просто не будете использовать, что совсем не рекомендуется. Модели для малого бизнеса смогут поддерживать работу 1-2 процессоров и могут быть использованы как почтовый или файловый сервер. Это прекрасный вариант для тех компаний, в штате которых нет системного администратора.

Следующая группа сможет выдерживать более высокую нагрузку, которая может достигать до 50 пользователей. Благодаря этому обеспечиваются следующие возможности: доступ к интернету, хранение файлов, работа с приложениями и так далее. Этот вариант обладает уже большей мощностью и демонстрирует высокую надежность. Если это отвечает вашим нуждам, то станет лучшим вариантом для установки.

Кроме того, имеются серверы для предприятия. Самая главная их задача – обеспечивать беспрерывную работу большого числа приложений. Здесь речь идет уже о большем количестве пользователей, которые могут одновременно пользоваться всеми возможностями. Работа поддерживается уже около 4-8 процессами, которые смогут обеспечить надежную и качественную  работу.

Кроме данных параметров, существуют и другие. Так, классификация может производиться по конфигурации, а именно в каких целях будет использоваться ресурс. Это может быть файловые данные, приложения, а также базы данные. Файловый сервер обеспечивает качественную связь между несколькими компьютерами. При этом исключается несанкционированный доступ к содержащимся данным.

Если вы планируете использовать его именно в таких целях, то совсем необязательно выбирать большой объем памяти или высокую скорость процессора. Но если речь идет о сервере приложений, то здесь очень важно изначально рассчитать нагрузку, а именно, сколько пользователей одновременно будут пользоваться ресурсом. Тогда он сможет обрабатывать все данные, совершать различные вычисления и так далее.

И, последний вариант, предназначен для баз данных. То есть  пользователи могут извлекать данные, форматировать их и хранить. Основное требования здесь – наличие возможности впоследствии увеличивать количество процессоров.



Автор: Антон Макарский

Размещено: 17.05.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!