Главная > Журнал > Техника для дома
Техника для дома | К списку статей

Открываем дверь, не вылезая из кровати!

Открываем дверь, не вылезая из кровати!

Сейчас становится модным в дополнение к обычному подъездному домофону  устанавливать в квартире еще один, уже собственный. Это не так дорого, особенно если вашей квартире посчастливилось иметь огороженную лестничную площадку с парой соседских квартир - тогда можно установить его в складчину. А плюсы личного домофона, особенно видеодомофона, очевидны.

Безопасность - прежде всего, и каждый в курсе, как легко проникнуть в подъезд при достаточной настойчивости, даже если вы никого там не знаете. Этим пользуются спамеры, распространители проповедей, предвыборной агитации и сомнительной продукции, не говоря уж о преступниках.

С помощью личного домофона вы обеспечите себе гораздо лучший обзор лестничной площадки. Дверной глазок не дает полной картины, позволяя скрыться паре или тройке человек за дверью, в то время как вы видите на площадке одинокое безобидное существо. Видеодомофон, оснащенный камерой (например, вызывная панель Gardi VC-12), обеспечит полный и четкий обзор всего, что творится по ту сторону двери.

Но самое главное, ради чего люди устанавливают личный видеодомофон - это удобство. Несколько мониторов в разных частях квартиры - и вам не придется отвлекаться, например, от варки кофе или готовки, работы или игры за компьютером, отдыха перед телевизором. И совсем приятно в зимнее время вовсе не вылезать из кровати! Как правило, домочадцы не утруждают себя открыванием входной двери ключами: в подъезд еще кое-как мы зайдем, а вот в замках ковыряться - увольте. Ты же дома, откроешь!

При звонке в дверь по видеодомофону вы, не отрываясь от своего занятия, видите на экране изображение человека, и можете переговорить, впустить, при необходимости - выйти встретить, а можно вообще проигнорировать. Еще один огромный плюс: видеодомофоны обладают памятью, что позволит вам по приходу домой увидеть лица всех, кто хотел к вам попасть в ваше отсутствие.

Опасения, что видеодомофон попортит дизайн квартиры, беспочвенны. Во-первых, к обычным трубкам, когда они были в новинку, тоже привыкали, а теперь даже в незнакомой квартире глаз за них не цепляется. Во-вторых, мониторы, подобные Gardi Nota 2 или Gardi Lux способны еще и украсить квартиру. Сенсорные экраны, прекрасный дизайн современных мониторов видеодомофона сделают их приятным и страшно полезным дополнением к вашему интерьеру.



Автор: Андрей Козловский

Размещено: 15.02.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!