Главная > Журнал > Техника для дома
Техника для дома | К списку статей

Полезные свойства светодиодных ламп

Полезные свойства светодиодных ламп

Обычные лампы накаливания не подходят в качестве осветительных приборов, так как имеют малый эксплуатационный срок и слабую надежность. То же можно сказать о люминесцентных лампах. На смену таким лампам пришли абсолютно безопасные для человека светодиодные лампы, в которых отсутствует ультрафиолетовое излучение и ртуть, а количество выделенного тепла сведено к минимуму, что снижает риск возникновения пожара. Отвлекающие звуки и шумы при их работе не наблюдаются. Цена на дневной светодиод полностью оправдывает качество.

Наиболее востребованы светодиодные лампы e14, которые тратят энергии в 9 раз меньше, чем обычные лампы и решают множество задач. Сфера их применения весьма широка, начиная от настольных ламп до потолочных светильников. Благодаря своему дизайну они отлично подходят для домашнего освещения. По сравнению с обычными лампами, светодиодные лампы e14 не нагреваются, имеют низкое энергопотребление и более продолжительный срок службы, по мощности не уступают лампам накаливания. Для удобства пользователей дневной светодиод с цоколем е14 имеет корпус 3 цветов – металлический, черный и золотой, а стеклянные колбы могут быть матовыми и прозрачными. Это позволяет выбрать лампу практически для любого светильника или люстры.

Светодиодные лампы используются везде, где необходимо обеспечить яркое освещение при минимальном энергопотреблении. Особенно актуально их применение в опасных и тяжелых промышленных условиях, так как они устойчивы к ударам и вибрациям, к тому же обладают высокой вандалозащищенностью.

Индикатор на светодиодах имеет сложную конструкцию, однако ее можно упростить при использовании определенной микросхемы управления. Самый простой индикатор на светодиодах не содержит активных элементов. Надо сказать, что в настоящее время различают три типа сверхярких диодов:светодиодные сборки, сверхяркие светодиоды и мощные светодиоды. Сверхяркие считаются маломощными и выделяют мало тепла. Чтоб создать такую лампочку, потребуются тысячи таких светодиодов. В итоге такая лампочка будет напоминать початок кукурузы. Наиболее привлекательны с дизайнерской точки зрения светодиодные сборки. Сегодня освещение светодиодами широко применяется при подсветке офисов, квартир, офисов, зданий производственного назначения. С каждым годом наблюдается увеличение качества и уменьшение цены на подобную продукцию.



Автор: Антон Макарский

Размещено: 17.01.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!