Главная > Журнал > Техника для дома
Техника для дома | К списку статей

Цены на компьютеры, сейчас, во многом зависят от комплектующих

Цены на компьютеры, сейчас, во многом зависят от комплектующих

Приобретение компьютера – очень ответственный шаг, с которым рано или поздно сталкивается любой человек в современной жизни, так как в наше время невозможно представить людей, не умеющих обращаться с ним. Перед покупкой компьютера, в первую очередь определяются с тем, для какой цели необходимо данное оборудование.

Цены на компьютеры сейчас во многом зависят от комплектующих: типа и мощности видеокарты, разновидности материнской платы, особенно от тактовой частоты процессора, количества оперативной памяти, общего объема жесткого диска. По всем этим параметрам все компьютеры можно разделить на три большие группы: компьютеры с минимальными, средними и максимальными требованиями.

Компьютер с минимальными системными требованиями не годится для того, чтобы играть на нем в самые современные игры с действительно реалистичной графикой. Однако относительно старые игры двух-, а то и трехлетней давности на нем успешно запустятся. Такой системный блок предназначен больше для работы с текстовыми документами, таблицами или базами данных. Он хорош для отправки электронных писем и обыкновенного лазанья по сайтам всемирной сети. Купить системный блок для ребенка можно лишь в том случае, если он будет использоваться исключительно для образовательных целей.

Компьютер со средними требованиями значительно мощнее, но и стоить он будет намного дороже. Такая машина будет подходящей для работы с графическими редакторами наподобие CorelDraw и Adobe Photoshop ранних версий, так как последние разработки данной программы будут слишком требовательны к ресурсам компьютера. С помощью подобного компьютера можно с легкостью производить манипуляции с аудио- и видеофайлами: монтировать их, накладывать звуковую дорожку на видеоряд, кроме того не исключено, что ресурсы позволят записывать музыку самостоятельно, путем подключения инструмента к системному блоку.

Компьютер с самыми высокими системными требованиями будет стоить очень дорого, однако он станет подходящим абсолютно для любых целей. Обычно такие серьезные машины приобретают люди, всерьез занимающиеся компьютерной графикой и разработкой компьютерных игр, а также дизайнеры и программисты, у которых работа во многом складывается из быстроты отклика системного блока. Несмотря на высокую стоимость, такие системные блоки останутся актуальными в течение длительного периода времени.



Автор: Андрей Козловский

Размещено: 05.08.2014
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!