Главная > Журнал > Техника для дома
Техника для дома | К списку статей

Фиксация всего происходящего на дороге

Фиксация всего происходящего на дороге

Сегодня среди автомобилистов одним из самых популярных гаджетов является автомобильный видеорегистратор. Без наличия этого многофункционального и, безусловно, необходимого приспособления будет невероятно сложно решить проблемы, связанные с любыми спорами и конфликтами на дороге. Используя видеорегистратор, Вы сможете с лёгкостью выйти из ситуации без потери материальных средств, времени и своих нервов. Благодаря доказательствам в виде записей, которые будут в Ваших руках, Вам удастся успешно разрешить спор с сотрудником дорожно-транспортной службы.

Даже если Вы обладаете достаточно длительным опытом вождения, это ещё не гарантирует стопроцентную защищённость от аварийных ситуаций. Даже в случае невиновности в случившемся Вам потребуются доказательства в своей правоте. Видеорегистраторы Synteco фиксируют все события, происходящие на дороге. Кстати, некоторые устройства способны предупредить Вас о наличии камер, отмечающих нарушения правил дорожного движения.

Полноценный отчёт о маршруте передвижения

Благодаря встроенной GPS-системе многие современные видеорегистраторы позволяют отслеживать местоположение транспортного средства, скорость, с которой движется автомобиль и другие показатели. В случае дорожно-транспортного происшествия эти данные помогут точно восстановить хронологию происходящего. В комбинации с регистратором для автомобиля поставляется соответствующее программное обеспечение для ПК, применяя которое, Вы сможете получить отчёт о пройденном маршруте и другую значимую для Вас информацию.

Как видеорегистратор предупреждает о камерах фиксации скорости?

Если Ваш автомобиль приблизится к одной из камер, фиксирующих превышение скорости, на экране видеорегистратора возникнет всплывающее окно, сообщающее Вам:

  • точное расстояние до камеры;
  • текущую скорость транспортного средства,
  • информацию об ограничениях скорости на конкретном участке дороги.

Предупреждение сопровождается звуковым сигналом, поэтому Вы не рискуете пропустить важные данные. В базу устройства внесены все камеры, располагающиеся на территории страны. Если по какой-то причине вновь появившаяся камера ещё не была добавлена в базу, то у Вас есть возможность внести её координаты в память устройства самостоятельно. Приобрести современные видеорегистраторы с множеством полезных функций, которые упростят Вам жизнь, можно в интернет-магазине «Авто-Сила».

По материалам www.auto-sila.com.ua




Размещено: 24.10.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!