Главная > Журнал > Техника для дома
Техника для дома | К списку статей

Универсальное климатическое оборудование

Универсальное климатическое оборудование

Купить кондиционер в Долгопрудном не так-то просто, это обусловлено широким выбором климатической техники на современном рынке товаров. На полках Интернет-магазинов представлена масса моделей от известных мировых производителей, но подбирая кондиционер, следует ориентироваться на технические характеристики самой техники и особенности помещения, где она будет установлена.

В летний зной климатическая техника просто незаменимый союзник в борьбе с жарой, она охладит пространство намного лучше и эффективней любого вентилятора. Поэтому, если вы не очень хорошо себя чувствуете в жаркие дни, возможно, пришла пора приобрести кондиционер в Железнодорожном . Специалисты разработали несколько простых советов, которые помогут  разобраться в изобилии технических предложений и обеспечить комфорт в доме.

Назначение

Многие устройства  не только исполняют свою главную функцию – охлаждения, но еще имеют ряд дополнительных опций, таких как очистка воздуха, ионизация, увлажнение и др. Также на рынке товаров без проблем можно найти кондиционеры, которые работают на обогрев, это обеспечивает в холодное время года дополнительный источник тепла.

Тип

Тип оборудования подбирается исходя из его назначения и помещения, где оно будут размещаться. Существует несколько видов кондиционеров: бытовые, промышленные и полупромышленные.  Наиболее популярным вариантов для городской квартиры или  загородного дома являются сплит-системы или мультисплит-системы, состоят они с внешнего и внутреннего блока. В конструкцию мультисплит системы входит несколько внутренних блоков и один наружный, таким образом, обеспечивается комфорт в помещении и не портится фасад здания излишними внешними блоками.

Мощность

Это один из самых важных показателей, от которого зависит качество и исправность работы системы. Мощность подбирается в соответствии с площадью помещения, количества техники  имеющейся в нем, размером окон и их количеством, теплоизоляцией и др.

Фильтры

Пылевой фильтр имеется в каждом кондиционере, именно в нем собирается наибольше пыли и вредных микроорганизмов, поэтому его необходимо систематически мыть и очищать.

Антибактериальные фильтры очень полезны в  семьях, где есть аллергики, маленькие дети и люди преклонного возраста.  Устройства с ионизаторами кислорода рационально устанавливать в помещениях, где очень сложно осуществлять проветривание.

Монтаж

Монтажные работы следует доверять только мастерам, они быстро и качественно проведут все необходимые установочные мероприятия. Не устанавливайте кондиционер над кроватью и над рабочим местом во избежание простуды и переохлаждений.



Автор: Андрей Козловский

Размещено: 27.12.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!