Главная > Журнал > Техника для дома
Техника для дома | К списку статей

Универсальный передвижной дизель генератор на все случаи жизни

Универсальный передвижной дизель генератор на все случаи жизни

Дизельный генератор не только сбережет ваши нервы, создав удобную обстановку в доме, но сэкономит и деньги. Ведь приборы, которые из-за неполадок с электроэнергией, от постоянных отключений быстро приходят в негодность. А с ним возможна большая гарантия сохранности любой техники. Выбор определенного вида данных устройств зависит от поставленных задач и условий, при которых он будет работать.

Какие они могут быть

  • Стационарные. Этот вид используется чаще всего в промышленности, на больших предприятиях, железнодорожных станциях, в малой энергетике и так далее. Они имеют радиаторный тип охлаждения.
  • Компактные портативные. Эксплуатируются в основном для обеспечения бытовых нужд и отличаются воздушным типом охлаждения, не больших габаритов и мощности.
  • Удобные передвижные дизель генераторы. Там, где требуется перемещение оборудования, подойдет именно такой тип устройств. Они не нуждаются в специализированной установке, легко транспортируются и в значительной мере экономят ваше время.

Основная техническая характеристика

По мнению специалистов компании "Энерго Интегра", одним из самых важных показателей при выборе такого прибора является его мощность. По данной величине и определяется их назначение. Например, дизель генераторы до 100 киловатт рассчитаны для энергоснабжения жилых помещений, мелких сельскохозяйственных или промышленных предприятий.

А вот мощность оборудования в 150 киловатт способна обеспечить энергией более крупные объекты, такие как большие стройки и так далее. Серьезные устройства, обладающие силой равной 500 кВТ, называются мини электростанциями, током которых может пользоваться даже небольшой поселок.

Особенности передвижного дизель генератора

Что касается способа перемещения и специализации изготовления необходимого оснащения для этого, различают одно- и двухосный тип устройства прицепа, а также лыжи-полозья, способные выдержать большие нагрузки и вес. По тактике установки можно выделить капотированный, то есть крепиться под ним, и контейнерные, устанавливаются с помощью рамы по краям прицепа.

Выгода покупки

  • Можно пользоваться в любом месте в любое время
  • Есть выбор мощности, что даст возможность выполнять разные задачи
  • Удобно транспортировать и нет проблем со сборкой
  • Легкая установка, которая не нуждается в дополнительных работах по строительству площадок и закладки фундамента
  • Выгодное соотношение цены и качества

Материал создан на базе информационных и аналитических данных, предоставленных компанией "Энерго Интегра".



Автор: Антон Макарский

Размещено: 30.12.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!