Главная > Журнал > Техника для дома
Техника для дома | К списку статей

Чем профессиональный цифровой микроскоп отличается от обычного оптического прибора?

Чем профессиональный цифровой микроскоп отличается от обычного оптического прибора?

Главное, чем профессиональный цифровой микроскоп отличается от обычного оптического прибора, это отсутствие необходимости смотреть в окуляр. Именно через него в обычном оптическом лабораторном приборе человеческий глаз наблюдает исследуемый объект. Вместо глаза объект наблюдает специальная цифровая камера. Использование камеры позволяет получать не только качественные снимки, но и более качественное изображение. Это обусловлено использованием в приборе сравнительно небольшого количества линз.
Помимо этого измерительный цифровой микроскоп, цена на который все же выше чем на обычную модель, оправдывает свою стоимость за счет улучшенной цветопередачи. Это чрезвычайно важно для проведения различных исследований. К примеру, все составляющие структуры металла окрашены весьма разнообразно. А четкая цветопередача позволяет рассмотреть даже незначительные по размеру включения, что позволяет производить более точные и объемные исследования.

Купить цифровой микроскоп с usb проще всего в компании "Шелди". Являясь официальным представителем завода-изготовителя, наша компания может предложить наиболее выгодные условия сделки и широкий ассортимент выпускаемой продукции. Сохранив снимки с микроскопа на цифровой носитель, можно сразу же, если есть необходимость, проводить их дополнительную обработку, мгновенно вставлять в отчеты по исследованиям и так далее. Современные технологии позволяют сделать проведение и обработку результатов исследования или эксперимента значительно проще и технологичнее. Причем процесс исследования с использованием цифровых камер занимает значительно меньшее количество времени и позволяет, во избежание ошибок несколько раз проверять полученные результаты.

Что касается расширенных возможностей современной оптической техники, то компания разработала новейший стереоскопический цифровой электронный микроскоп, который позволяет получить объемную картинку с высоким качеством. Раньше о такой возможности исследователям и лабораторным работникам приходилось только мечтать, а в настоящее время это реальность. Многие исследователи уже не представляют свою работу без применения стереоскопических цифровых микроскопов. Компания "Шелди" предоставляет всем компаниям и организациям возможность оснастить свою лабораторию самой качественной, современной и продвинутой техникой за вполне разумные деньги.



Автор: Андрей Козловский

Размещено: 26.11.2014
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!