Главная > Журнал > Туризм
Туризм | К списку статей

Алушта – прекрасный выбор для семейного отдыха

Современная Алушта – это прекрасное место для проведения отпуска всей семьей с детьми. Большинство пансионатов города рассчитаны именно на семейный отдых, в них есть все необходимое для малышей, в том числе игровые комнаты и специально подобранный персонал.

Алушта – не только знаменитый курорт, в городе снимались многие известные фильмы советского времени, в том числе «Сердца трех» и «Кавказская пленница». Но познать этот город, можно только посетив его лично, отдых в Алуште, несомненно, придется вам по душе и оставит массу ярких воспоминаний.

Одно из преимуществ этого курортного города – огромная протяженность пляжей (более 40 километров) позволяет всем отдыхающим чувствовать себя свободно и наслаждаться ласковым теплым морем.

Кроме купания в море и получения солнечных ванн, отдых в Алуште – это еще и уникальная возможность поправить свое здоровье. В городе множество здравниц, предлагающих разнообразные оздоровительные процедуры. Но не только специальные лечебные мероприятия помогают, но и сам воздух является по-настоящему целебным и прекрасно действует на сердечно-сосудистую и дыхательную системы.

Благодаря удачному расположению города, а Алушта окружена кольцом гор, она полностью закрыты от северных ветров, что делает ее климат очень мягким, а температура воздуха даже в зимнее время не бывает ниже нулевой, средние показатели для зимы - +5 градусов.

Приезжая на отдых в Крым карта полуострова вам понадобится обязательно, так как вам непременно захочется совершить прогулки по окрестностям, а на карте нанесены удобные туристические маршруты. Так, вооружившись подсказками карты из Алушты можно совершить пешую прогулку в знаменитый Алуштинский горный амфитеатр. Он считается самым большим в Крымских горах. Недалеко от него находится Крымский заповедник и православный монастырь Космы и Дамиана.

Если вы любите Крым карта поможет выбрать самые оптимальные и интересные туристические тропы, пройденные уже не раз. Также использование карты позволяет сэкономить время на составление маршрута. Так, вы сможете рассчитать время в пути, наиболее удачные места для привалов или составить маршрут таким образом, чтобы он проходил мимо туристических баз, которых очень много по всему горному Крыму.

Следует отметить, что именно Алушта привлекает большое количество альпинистов, поскольку горные вершины и крутые, отвесные скалы этого места являются одними из самых подходящих для этого экстремального вида спорта.

Выбирая Алушту местом проведения своего отдыха, вы можете быть уверены, что получите огромное удовольствие и непременно захотите вернуться в этот уютный курортный городок снова!




Размещено: 05.07.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!